В рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, 22 сентября челябинским автовладельцам предлагается отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
В прошлом году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности стали Москва и Казань.
Ежегодно эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. На протяжении недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта.
Более подробно узнать об условиях участия и зарегистрироваться можно на сайте www.mobilityweek.eu.
Организатор Европейской недели мобильности – Ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем и з 40 стран мира и 2159 городов.
Похожие материалы:
 Экс-министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов возглавил челябинскую городскую клиническую больницу № 1. Сегодня, 4 июня, он был представлен коллективу учреждения в качестве исполн... |  Семь территориальных избирательных комиссий Челябинска назначили выборы в районные собрания города и утвердили границы 170 избирательных округов. Выдвижение кандидатов может осуществлятьс... |
 Творческий руководитель «золотого состава» группы «Ариэль», известный российский композитор Валерий Ярушин вступил в ряды нового общественного движения в Челябинске «Р... |  Управление экономики Администрации города Челябинска с 26 мая начинает прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на участие в конкурсе на предоставление субсидий по оплате процентов ... |
 У прокуратуры могут появиться вопросы к ОАО «ЮУ КЖСИ». Речь идет о незаконной вырубке деревьев на участке, арендованном крупнейшим застройщиком Челябинска. |  В разделе: ЖКХАдминистрация Челябинска готова в суде отстаивать свою правоту в спору с природоохранной прокуратурой о законности городского полигона по утилизации твердых бытовых отходов. Об этом заявил сегодня ... |