В рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, 22 сентября челябинским автовладельцам предлагается отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
В прошлом году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности стали Москва и Казань.
Ежегодно эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. На протяжении недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта.
Более подробно узнать об условиях участия и зарегистрироваться можно на сайте www.mobilityweek.eu.
Организатор Европейской недели мобильности – Ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем и з 40 стран мира и 2159 городов.
Похожие материалы:
 У прокуратуры могут появиться вопросы к ОАО «ЮУ КЖСИ». Речь идет о незаконной вырубке деревьев на участке, арендованном крупнейшим застройщиком Челябинска. |  В Центральном районном суде Челябинска на очередном заседании по делу директора лицея № 31 Александра Попова состоялся допрос свидетеля, гражданской жены потерпевшего Юрия Полищука. Женщина запутал... |
 Трагические события, которые в эти минуты разворачиваются в Киеве, не оставили равнодушным южноуральцев. Церковь и общественные организации пообещали сделать все возможное, чтобы помочь жителям Укр... |  Cуд Центрального района Челябинска признал виновным директора лицея № 31 Александра Попова в нанесении побоев экс-физруку школы Сергею Пузыреву. За пощечину двухлетней давности ему придется заплати... |
 В разделе: ЖКХЭнергетики МРСК Урала оперативно восстановили электроснабжение потребителей Тракторозаводского и Калининского районов областного центра.
|  В разделе: ЖКХАдминистрация Челябинска готова в суде отстаивать свою правоту в спору с природоохранной прокуратурой о законности городского полигона по утилизации твердых бытовых отходов. Об этом заявил сегодня ... |