Главная Новости Общество Гендиректор ЧРЗ «Полет»: «С Днем радио и связи!»

Гендиректор ЧРЗ «Полет»: «С Днем радио и связи!»

7 мая 2014 - ... - 1422
Гендиректор ЧРЗ «Полет»: «С Днем радио и связи!»

7 мая в России празднуется День радио и связи. Именно в этот день 119 лет назад русский физик Александр Попов впервые продемонстрировал сеанс радиосвязи.

Долгое время в каждой семье, в каждом доме утро начиналось под аккомпанемент радиоприемника. Может быть, сегодня это изменилось. Но радио проникло в нашу жизнь еще глубже. Каждый день мы слушаем новости, разнообразные передачи, музыку: в транспорте, дома, на прогулке. Забавные замечания, глубокомысленные комментарии, жизненно необходимые советы, наконец, просто возможность отвлечься под звуки любимых мелодий. Но далеко не только это дает нам радио. Это и системы аэронавигации, обеспечивающие безопасность полетов. Системы, отвечающие за работу космических аппаратов. За век с небольшим радиоволны стали самыми настоящими «волнами жизни», без которых невозможно представить ни одну сферу человеческой деятельности.

С 1952 года в Челябинске работает радиозавод «Полет», ставший за это время настоящей легендой и брендом Южного Урала.
От всей души поздравляю с Днем радио и связи жителей Челябинска и Челябинской области, наших коллег — работников отраслей связи, сотрудников радиостанций Южного Урала. С профессиональным праздником поздравляю трудовые коллективы Челябинского радиозавода «Полет», Кыштымского радиозавода, Каслинского радиозавода, Научно-исследовательского института измерительной техники (НИИИТ), а также образовательных учреждений, готовящих кадры для радиопромышленности — Челябинского радиотехнического техникума и приборостроительного факультета Южно-Уральского государственного университета.

Генеральный директор ОАО «Челябинский радио завод «Полет»

 

 

Комментарии (0)