Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение об изменениях в закон о порядке размещения информации о доходах госслужащих. Теперь чиновники должны отчитываться не только о денежных поступлениях, но и о расходах.
В список попали лица, замещающие должности государственной гражданской службы Челябинской области, указанные в разделе I реестра коррупционно опасных должностей, в частности, относятся министры, управляющий делами, начальники главных управлений и председатели госкомитетов и комитетов, их замы, помощники губернатора и его заместителей, пресс-секретарь, руководитель приемной и секретарь главы региона, а также служащие, деятельность которых связано с коррупционными рисками.
Чиновники должны будут раскрыть сведения об источниках средств для покупки земельного участка, недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций). Это правило распространяется только на сделки, сумма которых превышает общий доход гражданского служащего и его супруги или супруга за три последних года до момента покупки.
Сведения размещаются на официальном сайте структуры, где работает чиновник, и ежегодно обновляются. В течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем гражданскому служащему. В случае если информации о доходах и расходах нет на сайте, журналисты могут получить информацию в течение недели.
Похожие материалы:
 Бывший челябинский прокурор Андрей Дурандин признан виновным в получении взятки. Его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных ор... |  В государственном комитете «Единый тарифный орган Челябинской области» назначен зампредседателя. Им стал 31-летний Антон Дрыга, который ранее возглавлял отдел стоимостных балансов и тар... |
 Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о комиссии по противодействию коррупции и утвердил ее новый состав. Соответствующий документ... |  Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, выступая перед Заксобранием региона с докладом о новой Стратегии-2020 по развитию Южного Урала, зая... |
 Представители регионального правительства, стройиндустрии и застройщики обсудили проблемы строительной отрасли за круглым столом. Одним из ключевых, стал вопрос строительства в муниципальных образо... |  В рамках работы по реализации Стратегии-2020 в части массированного привлечения инвестиций в регион временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с ге... |