Главная Новости Политика В Минздраве региона ведут работу над ошибками

В Минздраве региона ведут работу над ошибками

21 февраля 2014 - Ирина Романова - 922

Визит инспекции по труду в министерство здравоохранения Челябинской области заставил чиновников навести порядок. Устранение серии выявленных нарушений проходит под личным контролем главы министерства Дмитрия Тарасова.

 

Как выяснилось после проверки, в ведомстве несвоевременно выплачивали зарплату и рассчитывались с уволенными, не проводили инструктажи по технике безопасности, около трех десятков сотрудников ведомства не прошли обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей, а о ежегодных медосмотрах сотрудников и вовсе забыли.

Заведено дело об административном правонарушении. Инспекторы предписали отстранить от работы 29 человек, включая трех заместителей министра, несмотря на то, что это может серьезно повлиять на деятельность ведомства. В минздраве поясняют, что аттестация работников была перенесена в связи с переездом в другое здание. Нарушения в срочном порядке устраняются.

 



Похожие материалы:

Глава минздрава может попасть под статью. Административную
Глава минздрава может попасть под статью. Административную
В разделе: Политика
В министерстве здравоохранения Челябинской области региональная инспекция по труду выявила многочисленные нарушения ТК РФ. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Глава регионального минфина получил медаль
Глава регионального минфина получил медаль
В разделе: Политика
Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын награжден медалью «За укрепление финансового контроля России».  
Комментарии (0)