Главная Новости Политика Замначальника уголовного розыска области задержан

Замначальника уголовного розыска области задержан

23 апреля 2014 - Сергей Елисеев - 1173
Замначальника уголовного розыска области задержан

Ленинский райсуд Екатеринбурга рассмотрит сегодня, 23 апреля, ходатайство следствия об аресте заместителя начальника уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Андрея Меньшенина. В СИЗО он был этапирован вчера.

Андрей Меньшенин был задержан 22 апреля сотрудниками Следственного комитета по УрФО. В челябинском главке считают, что это задержание связано с «делом Малова». В январе 2013 года в Челябинске поймали автоугонщика из Троицка, вскрывшего с помощью дорогостоящей аппаратуры джип BMW X5. Алексей Малов первоначально дал признательные показания. Однако, позже написал заявление, в котором обвинил полицейских в том, что те якобы выбивали из него показания. Суд признал автоугонщика виновным и приговорил к 2 годам колонии, но по его показаниям было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексея Кондрашенкова, начальника отделения по раскрытию краж автотранспорта Сергея Бородулина и оперуполномоченных Дениса Кольцова и Михаила Бугуева. Последние двое арестованы, их начальники подались в бега.

Следует отметить, что до передачи материалов дела в СКР по УрФО, челябинские следователи трижды проводили проверки по заявлениям Малова и его адвоката Олега Зайцева. Всякий раз в возбуждении дела они отказывали, приходя к заключению, что никто Малова не бил. Ту же позицию занимала и прокуратура. Прокомментировавший «дело Малова» СМИ депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что по словам сокамерников Малова, за арест челябинских полицейских следователю уральского СКР Игорю Бедерину якобы заплатили 4 млн рублей.
 

Комментарии (0)