92,26
99,70
Главная Новости Политика Жители области продолжают оценивать чиновников

Жители области продолжают оценивать чиновников

20 февраля 2014 - Ирина Романова - 986

Как в 2013 году отработали руководители городских округов и муниципальных районов, насколько была эффективной деятельность депутатов, изменились ли в лучшую сторону транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, – на эти и многие другие вопросы жители области отвечают в ходе онлайн-голосования, которое продолжится до 31 марта.

По словам начальника управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области Виталия Шикова: «В опросе принимают участие жители области, достигшие 18-ти лет и постоянно проживающие в регионе. Они знают ситуацию изнутри и имеют возможность оценить качество предоставленных услуг, сравнивая, что изменилось за прошедший год, то есть какие сферы жизни в районе, городе, селе требуют особого внимания и участия властей¸ а в каких наметились положительные изменения. Это хорошая возможность для жителей региона лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих проблемах, а также оценить работу муниципальной власти».

Голосование является анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении) на специально открытой странице. Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области. С сайта правительства на страницу голосования ведет баннер «Опрос населения об эффективности руководителей».

Сейчас проект приближается к своему «экватору». По данным на 19 февраля, в интернет-опросе приняли участие больше 11 тысяч человек. Наиболее активно голосуют жители Златоустовского, Верхнеуфалейского, Чебаркульского, Трехгорного, Снежинского городских округов, а также Кизильского муниципального района. К сожалению, среди территорий есть и «молчуны». Среди них Сосновский, Октябрьский, Троицкий, Красноармейский муниципальные районы, а также Челябинский и Троицкий городские округа.

Принять участие в опросе можно ЗДЕСЬ. Результаты будут обработаны и до первого мая обнародованы на официальных сайтах муниципалитетов и правительства Челябинской области.

 



Похожие материалы:

Силовики заинтересовались Антоном Бахаевым
Силовики заинтересовались Антоном Бахаевым
В разделе: Политика
В Главном управлении молодежной политики Челябинской области сегодня, 17 февраля, проходят обыски. В ведомстве проводятся следственные действия и изымается документация, сообщает агентство «У...
Борис Дубровский: переходный период завершен
Борис Дубровский: переходный период завершен
В разделе: Политика
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский выступил перед депутатами Законодательного собрания с докладом, посвященным результатам деятельности регионального ...
Гарантийный фонд поручился на два миллиарда
Гарантийный фонд поручился на два миллиарда
В разделе: Экономика
Гарантийный фонд Челябинской области выдал поручительств на два миллиарда рублей. Благодаря этому, банки выдали предпринимателям 900 кредитов на сумму более 4,4 млрд рублей.
Южный Урал больше продает, чем покупает
Южный Урал больше продает, чем покупает
В разделе: Экономика
Объем торгового оборота Челябинской области с субъектами Российской Федерации по итогам 2013 года без учета внутриобластных поставок оценивается в сумме 517,4 млрд рублей.  
Златоустовский метзавод подает признаки жизни
Златоустовский метзавод подает признаки жизни
В разделе: Экономика
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился накануне с генеральным директором Златоустовского электро-металлургического завода Дмитрием Герасименко. Они обсу...
В Челябинске может появиться единое торговое представительство предприятий ЗАТО
В Челябинске может появиться единое торговое представительство предприятий ЗАТО
В разделе: Экономика
7 мая исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание в Снежинске, участники которого обсудили детали разработки стратегии развития ЗАТО и градообразующего...
Комментарии (0)