Главная Новости Реклама Как выбрать доменное имя

Как выбрать доменное имя

При создании сайта важно уделять внимание не только качественному дизайну, профессиональной верстке и полезному контенту, но и выбору доменного имени. Оно имеет не меньшее значение, чем название вашей компании/бренда/продвигаемых продуктов. Пользоваться бесплатными именами не стоит. Экономия составит несколько долларов (а то и центов). Лучше сразу выбрать платную регистрацию домена https://regway.com/ru/ и стать его полноправным владельцем.

Критерии выбора

Желательно выбирать имя, которое совпадает с названием вашей компании. При этом домен должен быть максимально коротким. В этом случае пользователи смогут с легкостью запомнить его уже после первого посещения/упоминания в рекламе. Если у вашей организации название вроде "Газонефтестройбытэнергомашиносервис-НН" - используйте аббревиатуру или придумайте новое отдельное название, которое запоминается без труда. Также в качестве домена могут выступать слова, связанные с вашим бизнесом. Например, если вы представляете компанию "Ромашка", которая продает обувь, можно поискать подходящие слова/фразы в этой тематике.

Уделите внимание и выбору доменной зоны. Сейчас появляется много новых - например .win (игры, соревнования), .loan (кредиты) и др. Если ваш сайт ориентирован на аудиторию из конкретного города или региона, можно выбрать соответствующую зону, например . москва. Перед регистрацией обратите внимание на историю домена. Ее можно проверить при помощи бесплатных онлайн-сервисов. Убедитесь, что ранее домен не попадал под санкции со стороны поисковых систем.