Главная Новости Спорт «Трактор» сократил отставание от «Авангарда»

«Трактор» сократил отставание от «Авангарда»

28 марта 2014 - Сергей Елисеев - 1210

После двух гостевых поражений «Трактор» на домашнем льду обыграл омский «Авангард» и сократил до минимума отставание в полуфинале Кубка Надежды.

Счет в матче открыли гости: на 19-й минуте первого периода ворота «Трактора» поразил Андрей Иванов. При цифрах 1:0 на табло команды и отправились на перерыв. Во втором периоде безоговорочным лидером оказался челябинский клуб. «Черно-белые» забросили омичам три безответных шайбы. Первым отличился Алексей Васильченко на 30-й минуте матча. Меньше, чем через три минуты Игорь Черкасов вывел хозяев вперед. Антон Глинкин на 37-й минуте упрочил преимущество челябинцев.

Третий период также открылся шайбой Антона Глинкина, заброшенной им в ворота омичей на исходе 41-й минуты. Однако, спустя 13 секунд «Авангард» стараниями Дениса Казионова сокращает отставание. Еще минуту спустя Андрей Иванов оформляет дубль и делает счет в матче 4:3. Игра сохраняла напряжение до самого конца. Лишь на 57-й минуте матча Константин Панов увеличивает разрыв в счете. Полторы минуты спустя Денис Куляш возвращает интригу — 5:4. На последней минуте встречи голкипер «Авангарда» покидает створ ворот. Но игра вшестером не принесла удачи омичам: за 14 секунд до финальной сирены Денис Абдуллин поражает пустые ворота «Авангарда».

Итог — 6:4 в пользу «черно-белых». В серии продолжает вести омский клуб со счетом 2:1. Четвертый матч пройдет в Челябинске сегодня, 28 марта.