Главная Новости Спорт Борис Дубровский встретился с новым наставником "Трактора"

Борис Дубровский встретился с новым наставником "Трактора"

20 мая 2014 - Сергей Елисеев - 1117
Борис Дубровский встретился с новым наставником "Трактора"

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области обсудил с новым главным тренером «черно-белых» Карри Киви планы на будущий сезон КХЛ. 

«Мы не можем не ставить перед собой планов, традиция у нас такая. В этом сезоне команда должна быть в финале, на следующий – Кубок Гагарина. У нас очень хорошая хоккейная школа, и, чтобы она развивалась, надо «Трактору» всегда быть наверху», – обозначил задачу перед новым тренером Карри Киви Борис Дубровский в начале разговора. Он поинтересовался, что уже удалось ему посмотреть в городе и как он оценивает домашнюю арену клуба и тренировочную базу.

Карри Киви отметил, что Челябинск очень красивый город, но главное – это хоккейная атмосфера, которая здесь присутствует: «То, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Я побывал в арене, мне все понравилось. Я остановился в прекрасном месте, город очень зеленый, люди улыбаются на улице». Он добавил, что всегда, когда берется за какое-то начинание, изучает историю команды. «У «Трактора» большая история, основа, и это здорово, когда есть на чем формировать команду. Мне очень импонирует тот факт, что команда строится на своих выпускниках. Я уверен, что они более мотивированы, стремятся доказать своему городу, родственникам и друзьям, что они достойны. Именно на них надо делать акцент, добавив хороших игроков, в том числе из-за границы. Мы должны получить в итоге хорошую, сбалансированную сборную», – подчеркнул Карри Киви.

 

Карри Киви родился 31 января 1970 года в финском Турку. Профессиональная игровая карьера защитника началась в «Ильвесе» из Тампере, где Киви провел свой первый сезон во взрослом хоккее уже будучи чемпионом мира среди молодежи и серебряным медалистом юниорского первенства планеты. В сезоне 1989/90 Карри Киви в 20-летнем возрасте занял второе место в Чемпионате Финляндии, что стало для него первым успехом в клубном хоккее. В дальнейшем защитник выступал за ТПС, «Киекко-67», «Эссят», АИК и «Кярпят» и за эти годы сумел еще раз подняться на пьедестал финского чемпионата, выиграв «бронзу» с «Эссятом» в 1995 году. Карьеру хоккеиста будущий наставник «Трактора» завершил в 31 год и, взяв небольшую паузу, вскоре занял пост ассистента главного тренера во все том же «Эссяте». После трех лет работы в клубе, Киви на сезон принял FPS, выступавший во второй по силе лиге страны и вскоре вернулся в «Эссят», только уже в юниорскую команду, сходу став с ней серебряным призером SM-Лиги. Вернувшись ассистентом в главную команду «Эссята» Киви постепенно дорос до должности главного тренера, возглавив клуб в сезоне 2011/2012 и в следующем году в третий раз в 46-летней истории клуба став с не хватавшей звезд с неба командой из Пори чемпионом Финляндии. Помимо золота, Киви был признан лучшим тренером SM-Лиги, и в 2013 году был назначен наставником молодежной сборной Финляндии. Сразу титул – чемпион мира в 2014 году.

 



Похожие материалы:

«Трактора» выпал из зоны «плей-офф»
«Трактора» выпал из зоны «плей-офф»
В разделе: Спорт
2 марта, в воскресенье прошли две турнирные игры КХЛ: магнитогорский «Металлург» вышли на лед против казанской команды «Ак Барс», а челябинский «Трактор» сыграли...
Станислав Чистов снова в «Тракторе»
Станислав Чистов снова в «Тракторе»
В разделе: Спорт
Руководство «Трактора» предложило 31-летнему нападающему Станиславу Чистову новый контракт, сообщает сайт «черно-белых». Соглашение рассчитано на один год. 
Олег Пиганович возвращается в «Трактор»
Олег Пиганович возвращается в «Трактор»
В разделе: Спорт
Хоккейный клуб «Трактор» объявил о подписании контракта с 29-летним защитником Олегом Пигановичем, игравшим в прошлом сезоне в украинском клубе КХЛ «Донбасс» (Донецк).
Команду Дубровского пополнили Смирнов и Бобровский
Команду Дубровского пополнили Смирнов и Бобровский
В разделе: Политика
Владислав Смирнов  ...
Борис Дубровский запустил проект федерального значения
Борис Дубровский запустил проект федерального значения
В разделе: Экономика
16 июля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял участие в торжественной церемонии запуска фабрики мясной гастрономии «Ариант» в поселке Федоровка.
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
В разделе: Происшествия
Семьям погибших из-за разгула стихии 14 июня будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Комментарии (0)