Главная Новости Спорт Челябинские тхэквондистки вернулись с «золотом» и «серебром» Европы

Челябинские тхэквондистки вернулись с «золотом» и «серебром» Европы

5 мая 2014 - Сергей Елисеев - 1089

На минувших выходных в столице Азербайджана Баку бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Анастасия Барышникова третий раз в своей карьере стала сильнейшей на континенте в весовой категории до 67 кг, а чуть ранее, 2 мая, чемпионка мира-2013 Ольга Иванова в весе до 73 кг сумела взять «серебро». Об этом сообщает пресс-служба челябинский областной федерации тхэквондо.

Трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Анастасия Барышникова на пути к высшей ступени пьедестала почета одержала верх над соперницами из Хорватии, Швеции и Турции, в финале была сильней француженки Хаби Ниаре — 3:2.
Чемпионка планеты, заслуженный мастер спорта Ольга Иванова провела три боя. Выиграв встречи с тхэквондистками из Украины и Испании, она уступила представительнице Великобритании Бьянке Уалкден — 3:6.

Всего в рамках чемпионата Европы сборная России по тхэквондо завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, финишировав на 2 общекомандном месте. По результатам турнира российские спортсмены заняли 3 место в зачете среди женщин и 1 — среди мужчин.

Следующий чемпионат Европы по тхэквондо пройдет через год, а в 2015-м все сильнейшие тхэквондисты планеты будут бороться за медали чемпионата мира, принимает который в мае месяце Челябинск. Турнир состоится на кортах арены «Трактор».