Главная Новости Спорт Челябинский бадминтонист принес сборной России первое в истории «золото» в парном разряде

28 апреля 2014 - Сергей Елисеев - 983

На чемпионате Европы по бадминтону, проходившем в Казани, Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым впервые в истории бадминтона России стали чемпионами Европы. Кроме того, Владимир завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, собщает пресс-служба регионального минспорта.

В финальном матче российский дуэт со счетом 21:13, 21:16 обыграли датскую пару Мадс Конрад-Петерсен/Мадс Пилер Колдинг (четвертый номер посева). Решающая встреча для Иванова/Созонова получилась одной из самых легких на турнире.

В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место. Из пяти разыгранных комплектов наград «золото» и «бронзу» принес челябинский бадминтонист. Первое место у датчан (3-4-3), третьи – испанцы (1-0-0), четвертые – англичане (0-1-1), пятые – голландцы (0-0-2). У молодой челябинской пары Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая, сыгравшей в миксте, в итоге 916 место.

Личный тренер Владимира Иванова Валерий Лебедев так прокомментировал выступление спортсмена: «Мы самые сильные! Данию и Англию обошли, теперь остались только азиатские страны. Наш Владимир – уникальный спортсмен. Он единственный в мире играет и в паре, и в одиночном разряде. Такого больше нет! Уникум и гений!».