Главная Новости Спорт В «Солнечной долине» разыграют два Кубка

В «Солнечной долине» разыграют два Кубка

19 марта 2014 - Ирина Романова - 1023

В Челябинской области с 18 по 23 марта проходит финал Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах. Также в «Солнечной долине» горнолыжники разыграют Кубок губернатора Челябинской области.

 

Более 60 спортсменов, представляющих команды Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Красноярска, Свердловской области, Камчатки и других регионов, принимают участие в соревнованиях в биг-эйре, слоуп-стайле и хаф-пайпе.

Вместе с ведущими российскими сноубордистами за главный приз борются чемпион России москвич Николай Биланин и призер Кубка Европы Дмитрий Репников из Новосибирска.

В «Солнечной долине» кроме трасс, специально возведенных для подготовки национальной сборной к Олимпиаде-2014, для мастеров сноуборда будет построена единственная на Южном Урале площадка для соревнований в хаф-пайпе. Для этого были привлечены специалисты, работавшие с подобным объектом в горнолыжном комплексе олимпийского Сочи.

На 22 марта назначен XII всероссийский фестиваль «Кубок губернатора Челябинской области». В нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Челябинской области. На горнолыжных трассах силами померятся также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм.

Сильнейшая из команд, представляющих органы власти всех уровней, получит переходящий Кубок губернатора, а призеры – почетные грамоты, медали и призы от спонсоров мероприятия.

Традиционно обширна детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях. После соревнований их ждет чаепитие и участие в конкурсе «Мой великий переход», посвященном знаменитому путешественнику Федору Конюхову и проекту «Переход через Тихий океан Чили – Австралия на гребной лодке».

 



Похожие материалы:

Южноуральцы стали победителями первенства России по сноуборду
Южноуральцы стали победителями первенства России по сноуборду
В разделе: Спорт
Спортсмены ГЛЦ «Райдер» вернулись с первенства России по олимпийским акробатическим дисциплинам сноуборда, проходившего в Ижевске, целым комплектом наград. 
Ольга Фаткулина взяла Кубок мира
Ольга Фаткулина взяла Кубок мира
В разделе: Спорт
Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина стала победителем Кубка мира на дистанции 500 метров после заключительного этапа в голландском Херенвене. Ю...
Челябинские дзюдоисты оставили Кубок губернатора у себя
Челябинские дзюдоисты оставили Кубок губернатора у себя
В разделе: Спорт
В Челябинске прошел турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Почетный трофей южноуральские спортсмены оставили дома, одержав победу в командном зачете.
В «Солнечной долине» разыграли Кубок России по сноуборду
В «Солнечной долине» разыграли Кубок России по сноуборду
В разделе: Спорт
В Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел финал Кубка России по сноуборду в акробатических видах: дисциплинах хаф-пайп, слоуп-стайл, биг-эйр.
Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете
Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете
В разделе: Спорт
Во дворце спорта «Юность» 5-6 апреля пройдет традиционный турнир по спортивным бальным танцам – Кубок губернатора Челябинской области. В соревнованиях примут участие около тысячи ...
Южноуральцы получили кубок «Архимеда»
Южноуральцы получили кубок «Архимеда»
В разделе: Экономика
Делегация Челябинской области вернулась с московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед — 2014» с десятью медалями и кубком региона.  
Комментарии (0)