Челябинская команда «Трактор» одержала победу в возрастной группе 60+ престижного турнира «Янтарный кубок», сообщает сайт «черно-белых».
«Янтарный кубок» — одно из наиболее популярных спортивных мероприятий среди любителей и ветеранов, а также самый престижный мировой хоккейный турнир среди ветеранов, позволяющий увидеть на льду легендарных хоккеистов разных поколений.
Розыгрыш кубка проводился в восьми возрастных группах, двух группах по уровню мастерства, а также между женскими командами. В турнире принимали участие как молодые хоккеисты в возрасте 19–35 лет, так и более опытные спортсмены, некоторые из которых старше 65 лет. К турниру допускались как любители, так и профессионалы.
Соревнования проводились на восьми ледовых аренах Риги, Огре, Озолниеки и Елгавы. В чемпионате приняли участие 140 хоккейных команд из США, Канады, России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Чехии, Словении и Швейцарии. На хоккейной площадке игроки встретились с командами своей возрастной группы: 19–35; 35+; 40+; 45+; 50+; 55+; 60+ и 70+.
В турнире команд 60+ приняла участие и команда ветеранов «Трактора». В результате трехдневной борьбы челябинские ветераны заняли первое место и завоевали «Янтарный кубок».
Состав команды: Юрий Шумаков (к), Леонид Баулов, Александр Сивков, Владимир Березин, Сергей Туголуков, Рамазан Хужин, Владимир Девятов, Геннадий Шутов, Владимир Печенкин, Виктор Федосеев.
Похожие материалы:
 В разделе: СпортНа челябинском стадионе «Центральный» 19 января состоится уникальный хоккейный матч под открытым небом — «Русская классика». На свежем воздухе сыграют «Челмет&ra... |  В разделе: Спорт18 января челябинский «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:5. Это осложнило турнирное положение команды. |
 В разделе: СпортВ гостевой встрече «Трактор» уступил «Сибири», а магнитогорский «Металлург» одержал победу над новокузнецкими хоккеистами.
|  В разделе: СпортХоккейный клуб «Адмирал» уступил во Владивостоке в матче со своим главным соперником в борьбе за плей-офф Континентальной Хоккейной лиги — челябинским «Трактором».
&n... |
 В разделе: СпортМагнитогорский «Металлург» стал чемпионом России и впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в пятом мачте «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Единственную шайбу в ... |  В разделе: СпортМагнитогорский «Металлург» взял реванш у пражского «Лева» во втором матче финала Кубка Гагарина и едет в Чехию при счете 1:1. |