Главная Новости Спорт Южноуралец стал чемпионом Европы по универсальному бою

Южноуралец стал чемпионом Европы по универсальному бою

9 июля 2014 - Виктор Снегов - 1344

Южноуральский спортсмен Андрей Тихонов стал первым среди мужчин на чемпионате Европы по универсальному бою. Соревнования прошли в г. Медынь Калужской области и собрали более 200 спортсменов из Болгарии, Литвы, Румынии, Азербайджана и других стран, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

У женщин основное соперничество развернулось между спортсменками из Румынии, Болгарии, Литвы и России. Российские спортсменки во всех весовых категориях, кроме «до 70кг», заняли первые места. У мужчин весь «золотой» пьедестал был российским. В весовой категории «80 кг» отличился спортсмен из Челябинской области Андрей Тихонов.

В этой категории титул сильнейшего оспаривали 16 спортсменов из Азербайджана, Бельгии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Казахстана и России.

Следующая встреча спортсменов состоится осенью на чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет также в Медыни – с 10 по 16 ноября 2014 года.