92,26
99,70
Главная Новости Экономика В «Мечеле» с января новый гендиректор

В «Мечеле» с января новый гендиректор

9 января 2014 - Людмила Розова - 1429
В «Мечеле» с января новый гендиректор
Генеральным директором компании ОАО «Мечел» назначен Олег Коржов. Его предшественник, занимавший данный пост с 2010 года, уволился по собственному желанию. Совет директоров одобрил кадровые перестановки.

«Мы искренне благодарны Евгению Михелю, который руководил компанией в непростой период времени и желаем ему удачи в дальнейшей жизни. Он добился существенного прогресса в реализации обновленной стратегии компании, под его руководством «Мечел» завершил ключевые инвестиционные проекты и продал большинство нестратегических активов», - отметил председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.

Олег Коржов работает в «Мечеле» с 2005 года, его последняя должность - старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса. Он профессионал в своем деле, обладающий огромным опытом. В компании уверены, что ему под силу вывести «Мечел» на новый уровень развития и успешно решить поставленные задачи.

Отметим, что в должности генерального директора г-н Коржов пробудет весь 2014 год. За это время компании предстоит завершить сделки по продаже американской угольной компании Bluestone и Донецкого электрометаллургического завода, а также миноритарного пакета ООО «Эльгауоль», занимающегося разработкой Эльгинского месторождения.

Комментарии (0)