Главная Новости Культура Дед Мороз выступит в зоопарке

Дед Мороз выступит в зоопарке

18 ноября 2014 - Виктор Снегов - 2104

Сегодня, 18 ноября, Дед Мороз отметит свой день рождения в челябинском зоопарке. Именно здесь в течение месяца проходил конкурс на лучшие открытки и рисунки для сказочного волшебника, уточнили в минкульте региона. 

На праздник Дед Мороз пригласил всех участников, здесь он вручит подарки победителям творческого конкурса. Конкурс проходил по двум номинациям: «поздравительная открытка с Днем рождения» и «любимые животные Деда Мороза».

Во время встречи Дед Мороз обещает познакомить ребят со своим ручным олененком Ричи.

«Ричи – второй теленок, который родился у пары северных оленей Герды и Умки. Он еще совсем маленький, появился на свет нынешним летом, в упряжку его запрягать рано, поэтому они с Дедом Морозом просто прогуляются по зоопарку. А затем дедушка ответить на вопросы детей и СМИ, расскажет о предстоящем 2015 годе Козы, о том, как с пользой провести новогодние каникулы», – рассказала методист зоопарка Елена Чудакова.

Официально день рождения Деда Мороза стали отмечать с 2005 года, однако, возраст доброго волшебника весьма почтенный, доподлинно неизвестный, но переваливший за 2000 лет. Эту дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, а день 18 ноября выбрали, поскольку на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. 

Комментарии (0)