Главная Новости Общество Давыдов признал правоту Дубровского

Давыдов признал правоту Дубровского

14 апреля 2014 - Ирина Пономарева - 1182

Губернатор предъявлял совершенно справедливые претензии по поводу уборки и благоустройства в городе, - признал на прошедшем сегодня аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Замечания были приняты к исполнению, работа над ошибками идет полным ходом.

 

Весенняя уборка в столице Южного Урала началась с первого апреля и продолжится до 16 июня. В этом году наблюдается позитивная тенденция: люди стали меньше мусорить. На газонах, после того как растаял снег, прошлогоднего мусора значительно меньше, чем в предыдущие годы. «Это свидетельствует о том, что челябинцы стали бережнее относиться к своему городу», - отметил Сергей Давыдов.

Сейчас коммунальные службы заняты уборкой с дорог и тротуаров остатков противогололедного материала. В первую очередь градоначальник поручил в течение недели привести в порядок центр города – площадь Революции, проспект Ленина, прилегающие улицы.

«Погода мешала вывести всю технику на дороги и эффективно ее использовать. Но на этой неделе ночные температуры станут плюсовыми, и мы приступим к полноценной уборке: улицы уже можно будет мыть, - сказал Сергей Давыдов. - Другие проблемные места - это стройки. Во многих случаях они ведутся без соблюдения требований благоустройства территорий. Это вызывает массу неудобств у людей, которые проживают в соседних микрорайонах. Поэтому я сегодня дал поручение провести контрольные объезды каждой стройки в городе и решить с застройщиком вопрос об исправлении ситуации».

За отказ от требований контролеров власти города обещают принимать жесткие меры, вплоть до запрета на строительные работы, пока все не будет приведено в порядок.

Также Давыдов обратил внимание подчиненных на состояние дворов и поручил разобраться с управляющими компаниями. Кроме того, он высказал претензии к руководителю управления благоустройства и заму по культуре по поводу ужасного состояния муниципальных столбов, заклеенных рекламой.

«Делать это запрещено, за это установлена административная ответственность, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Больше всего рекламы связано с концертной деятельностью в Челябинске. То есть понятно, кто этим занимается. Столбы надо очищать, они находятся в безобразном состоянии. Сумма штрафа за нарушение правил благоустройства — от пяти до десяти тысяч рублей».

Претензии были даже к начальнику управления образования Светлане Портье: за фасад школы № 121, выходящей на улицу Свободы. «Там переломаны все водостоки, вода льется прямо на здание, оттуда уже кирпичи выпадают! Если не исправить ситуацию сейчас, дождемся, когда объект станет аварийным, и нужно будет тратить огромные средства на его восстановление. Я согласен с губернатором: в нашей работе мелочей быть не может. Часто мы ссылаемся на нехватку средств. Но они могут и не понадобиться, если следить за хозяйством, - сказал Давыдов. - Тоже самое касается арендаторов подземных переходов. Они совершенно не следят за их состоянием, хотя это входит в их обязанности».

В завершении глава администрации поручил разобраться с работой административной комиссии, которая следит за тем, чтобы не нарушались правила благоустройства. 



Похожие материалы:

Сергей Давыдов: застройка Алого поля - утка
Сергей Давыдов: застройка Алого поля - утка
В разделе: Политика
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал комментарий по поводу нашумевшей статьи про застройку Алого поля. По мнению градоначальника, это была неудачная попытка поссорить администрацию и д...
Главой Тракторозаводского района назначен Евгений Крехтунов
Главой Тракторозаводского района назначен Евгений Крехтунов
В разделе: Политика
7 апреля 2014 года глава администрации Челябинска Сергей Давыдов назначил на должность руководителя Тракторозаводского района Евгения Крехтунова. Ранее он возглавлял МУП «Производственно...
В Курчатовском районе смена власти
В Курчатовском районе смена власти
В разделе: Политика
Глава Курчатовского района Олег Осипенко уволился по собственному желанию. Он проработал на этой должности 10 месяцев. Его брат, Максим Осипенко, возглавлял район в течение 10 лет. 
Счетчики сэкономили бюджету 70 миллионов рублей
Счетчики сэкономили бюджету 70 миллионов рублей
В разделе: Экономика
В прошлом году муниципальные предприятия сэкономили около 70 миллионов рублей из средств, выделенных на оплату коммунальных услуг. Такие цифры были озвучены на сегодняшнем аппаратном совещании у гл...
В апреле пройдут публичные слушания по застройке Алого поля
В апреле пройдут публичные слушания по застройке Алого поля
В разделе: Общество
Публичные слушания по проекту детского парка на Алом Поле в Челябинске назначены на 17 апреля. До этой даты горожане могут внести свои предложения в документ.
Третий раз Челябинск выбирал «Ее величество Женщину»
Третий раз Челябинск выбирал «Ее величество Женщину»
В разделе: Общество
Финал конкурса «Ее величество Женщина» прошел вчера, 13 марта, в челябинском концертном зале имени Прокофьева. Мероприятие проводится уже в третий раз, с каждым годом привлекая все бол...
Комментарии (1)