Главная Новости Общество Масленица пройдет в челябинских парках

Масленица пройдет в челябинских парках

28 февраля 2014 - Ирина Пономарева - 2914
Масленица пройдет в челябинских парках

В предстоящие выходные Челябинске состоятся традиционные проводы зимы — Масленица. Народные гулянья пройдут второго марта во всех парках города. 

В горсаду имени Пушкина в 12 часов начнется первый областной фестиваль-конкурс «Масленичный блин-2014». В нем примут участие 25 конкурсантов из пяти территорий: Верхнего Уфалея, Пласта, Кунашакского и Уйского районов и Челябинска. Им предстоит испечь главное лакомство праздника, а жюри определит победителей в номинациях: «Самый большой блин», «Самый красивый блин», «Самая лучшая приправа», «Самый эксклюзивный блин».

Для гостей праздника будет работать кафе, где им предложат блины, а также готовится развлекательная программа в которой примут участие два десятка южноуральских коллективов. Кроме того, в парке будет работать выставка работ декоративно-прикладного творчества. Понравившиеся сувениры можно будет приобрести на память.

В парке культуры и отдыха имени Гагарина в рамках праздника «Широкая Масленица» в 11 часов состоится благотворительная ярмарка «Добрые подарки». В программе мероприятия – традиционное народное гулянье, хороводы, вкусные блины. Все желающие смогут приобрести на ярмарке сувениры уральских мастериц.

Также можно побывать на празднике в парке «Металлург» им. Тищенко (начало в 10 часов), на площадке напротив улицы Академика Королева, 15 (Тополиная аллея, начало в 12 часов) и на Кировке, где в 14 часов Камерный театр представит свою версию «Прощеного воскресения».

 



Похожие материалы:

В доме Покровского откроют музей городского быта
В доме Покровского откроют музей городского быта
В разделе: Культура
Здание бывшего геологического музея, расположенное по улице Труда, 98, планируют отремонировать. Сейчас там хранятся метлы и лопаты, в будущем планируется организовать музей городского быта.  
Спортшколы переедут в автомобильный институт
Спортшколы переедут в автомобильный институт
В разделе: Спорт
Министерство обороны РФ предложило челябинским властям принять в муниципальную собственность семь зданий в центре города. Речь идет об объектах бывшего военного автомобильного института.  
Евгений Редин возвращается?
Евгений Редин возвращается?
В разделе: Политика
Евгения Редина прочат в вице-губернаторы. О кадровых перестановках заговорили после того, как Михаил Юревич добровольно покинул кресло главы регионального правительства.
В Челябинске определились с округами
В Челябинске определились с округами
В разделе: Политика
Депутаты утвердили схему нарезки одномандатных округов Челябинска. Документ принят в преддверии выборов в представительный орган власти в сентябре этого года.
Отель "Виктория" отпразднует 18-летие
Отель "Виктория" отпразднует 18-летие
В разделе: Экономика
19 сентября празднует свой 18 день рождения Отель «Виктория». По сложившейся традиции именинник дарит подарки и делает приятные сюрпризы гостям. Не упустите возможность получить скидки ...
В апреле пройдут публичные слушания по застройке Алого поля
В апреле пройдут публичные слушания по застройке Алого поля
В разделе: Общество
Публичные слушания по проекту детского парка на Алом Поле в Челябинске назначены на 17 апреля. До этой даты горожане могут внести свои предложения в документ.
Комментарии (0)