92,26
99,70
Главная Новости Общество Скончалась Ирина Ракицкая

Скончалась Ирина Ракицкая

21 октября 2014 - Александр Виниченко - 4351
Скончалась Ирина Ракицкая

20 октября скончалась Ирина Ракицкая, директор VIP74. 

Ирина Ракицкая (Покровская) была одним из известнейших журналистов Челябинска. Она была в числе тех, кто создавал первую радиостанцию города - "Радио Студия 1", работала в первом составе челябинской команды СТС. Более пяти лет Ирина была ведущим сотрудником деловых проектов группы «Парамон». До последних дней возглавляла в качестве директора сайт VIP74.ru и была руководителем отдела по связям с общественностью ОАО ЧРЗ «Полет».

Жизнерадостность всегда отличала настроение Ирины. На протяжении всей своей жизни она никогда не пасовала перед трудностями. Не стала исключеним и тяжёлая болезнь, которую она почти победила три года назад.

Последний год сама Ирина называла "временем, когда прощаются с друзьями". Многие из тех, с кем она прошла по жизни, ушли в течение последних полутора лет. В это же время все мы видели, какие трудности ей приходилось преодолевать. Но каждый раз Ирина возвращалась со словами: "Я устала сидеть дома". Увы, теперь мы не услышим этих слов.

Невозможно выразить то чувство потери, которое испытывают все, кто знал Ирину Ракицкую. Потери неожиданной и не ожидаемой. И невозможно представить, что чувствуют сейчас её близкие. А посему стандартные слова соболезнования не приходят на ум. Но хочется сказать близким Ирины, её родным и всем, кто знал её... Эту скорбь невозможно выразить словами. Как и память о том, что сделала Ирина в течение своей жизни. Память, которая сохранится в сердцах тех, кто знал её, уважал и любил. Потому что других чувств пробуждать Ирина не могла.

Прощание с Ириной Ракицкой состоится завтра, 22 октября, в "больнице скорой помощи" (клиническая городская больница № 3) с 14:00 до 15:00 часов.

Комментарии (1)