В Челябинскую область поступил первый транш из бюджета Российской Федерации в размере 936 млн. рублей на возведение нового перинатального центра в Челябинске.
В конце прошлого года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в 30 субъектах РФ 32 перинатальных центров. В список регионов, где появится передовое медицинское учреждение, вошла Челябинская область. 29 января на совещании председателя правительства РФ Дмитрий Медведева, в котором исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский также принимал участие, обсуждались вопросы подготовки к строительству. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе.
Общий объем финансового обеспечения программы в 2014-2016 годах для Южного Урала составит около 2,3 млрд. рублей, из них почти 469 млн. рублей – средства региональной казны; 1,8 млрд. рублей – средства федерального ФОМС. Как сообщил сегодня исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, первый транш в размере 936 млн. рублей уже поступил в региональную казну.
Новый объект будет рассчитан на 130 коек. В составе перинатального центра планируется организовать 12 индивидуальных родовых залов, послеродовое отделение по типу «мать и дитя», отделение реанимации новорожденных, в том числе для оказания помощи недоношенным детям. Он будет построен на территории медгородка в Челябинске.
Похожие материалы:
 В государственном комитете «Единый тарифный орган Челябинской области» назначен зампредседателя. Им стал 31-летний Антон Дрыга, который ранее возглавлял отдел стоимостных балансов и тар... |  Митинг в поддержку результатов референдума в Крыму состоится сегодня на площади Революции в Челябинске. Как заявили инициаторы акции – члены областного движения «За возрождение Урала&ra... |
 В управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска 21 апреля сотрудники полиции произвели выемку документов. Финансовая документация уже не раз изымалась силовиками, но ... |  Семнадцатая выставка-продажа «Ураллегпром-2014» стартует сегодня, 27 марта во Дворце спорта «Юность». На экспозиции представлены товары легкой промышленности. |
 В разделе: ЖКХВременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание с представителями компании «Фортум» и руководством города Челябинска. Речь шла... |  В разделе: ЖКХИсполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по вопросам разработки перспективной схемы теплоснабжения города Челябинска до 2029 года и выбора единой те... |