Главная Новости Политика От фронтовиков ждут инициативы

От фронтовиков ждут инициативы

28 января 2014 - Ирина Романова - 1141
От фронтовиков ждут инициативы

В Челябинске состоялось первое в этом году заседание регионального штаба Народного фронта. На повестку дня были вынесены два основных вопроса: обсуждение распределения членов штаба ОНФ по профильным рабочим группам и выработка механизма контроля за ходом исполнения поручений президента РФ в Челябинской области.

 

Члены Народного фронта как организации, которая имеет самую прямую связь с Владимиром Путиным, на местах будут следить за основными направлениями развития страны. В частности, за долгосрочной государственной экономической и социальной политикой, мерами по реализации внешнеполитического курса, демографической политикой. В течение ближайшей недели руководители обязались провести совещания внутри групп, обсудить возложенные на них задачи и способы их решения, а также выработать конструктивные предложения.

«Сейчас от нас все ждут инициативы, — отмечает Валерий Шагиев, сопредседатель отделения ОНФ Челябинской области. — И надо понимать, что в этом отношении Челябинская область конкурирует с другими регионами. Хочется, чтобы мы с вами оказались в числе тех отделений, которые в состоянии предложить какие-то конкретные решения».

Члены регионального ОНФ сформировали 11 рабочих групп, которые будут заниматься контролем за исполнением «майских указов» президента России Владимира Путина, они не обойдут стороной специфические проблемы региона. Общаясь на местах с жителями области, они собираются предложить пути решения тех или иных ситуаций.

«Что касается механизмов контроля за исполнением поручений Президента, то здесь задача руководителя группы – использовать профильных членов штаба для решения вопросов по определенному указу, а также привлекать к решению квалифицированных экспертов. Наша задача высказать инициативу, дать ход достойным предложениям, далее законодательная и исполнительная власть выстроят свою работу таким образом, чтобы результаты работы шли на благо всех жителей Челябинской области», – прокомментировал ситуацию член регионального штаба Денис Рыжий, руководитель аппарата общественного движения «За возрождение Урала».

Участниками встречи были высказаны горячие, наболевшие проблемы. Они обсудили назначения в администрации губернатора и правительстве области, о проблемах человека труда и промышленных заводов, а также о газификации отдаленных поселков Челябинской области и огромного числа (более шести тысяч) уклонистов от службы в армии. Все участники заседания уверены, что Народный фронт не останется организацией, которая существует сама для себя, а будет надежным посредником между обществом и государством. Уже через 2 месяца активисты представят первые отчеты о проделанной работе.

 



Похожие материалы:

В доме Покровского откроют музей городского быта
В доме Покровского откроют музей городского быта
В разделе: Культура
Здание бывшего геологического музея, расположенное по улице Труда, 98, планируют отремонировать. Сейчас там хранятся метлы и лопаты, в будущем планируется организовать музей городского быта.  
Спортшколы переедут в автомобильный институт
Спортшколы переедут в автомобильный институт
В разделе: Спорт
Министерство обороны РФ предложило челябинским властям принять в муниципальную собственность семь зданий в центре города. Речь идет об объектах бывшего военного автомобильного института.  
В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В разделе: Движение
Городской транспорт временно приостановит работу в центре города в понедельник, 10 марта. Ограничение связано с проведением митинга в поддержку русскоязычного населения Украины.
Сергей Давыдов вошел в первую тройку «Медиалогии»
Сергей Давыдов вошел в первую тройку «Медиалогии»
В разделе: Политика
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вошел в топ медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа. По итогам 2013 года он занял третье место, уступив первые два мес...
В Челябинске определились с округами
В Челябинске определились с округами
В разделе: Политика
Депутаты утвердили схему нарезки одномандатных округов Челябинска. Документ принят в преддверии выборов в представительный орган власти в сентябре этого года.
Владимир Путин едет в Челябинск
Владимир Путин едет в Челябинск
В разделе: Политика
Президент России Владимир Путин станет гостем чемпионата мира по дзюдо, который состоится в Челябинске с 25 по 31 августа. Глава государства посетит финальные схватки состязаний.
Комментарии (0)