Главная Новости Политика Ректорат ЧелГУ продолжает редеть. Дмитрий Харитонов уходит в Минобрнауки России

Ректорат ЧелГУ продолжает редеть. Дмитрий Харитонов уходит в Минобрнауки России

28 апреля 2014 - Сергей Елисеев - 1681

Проректор по общим вопросам Челябинского государственного университета, один из кандидатов на выборах ректора вуза, не утвержденных аттестационной комиссией Минобра, Дмитрий Харитонов покидает свой пост и переходит на работу в Министерство образования и науки РФ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. 

«Так поворачивается моя жизнь, что ориентировочно с 12 мая я перехожу на работу в Министерство образования и науки РФ и буду продолжать свою трудовую деятельность в Москве в качестве референта директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, коим является Александр Борисович Соболев, – написал Дмитрий Харитонов. – Хочу также заверить, что все учебные и иные обязательства этого года – занятия, зачеты, подготовку выпускных квалификационных работ, их защиты и так далее – я обязуюсь выполнить. Вместе с тем я остаюсь в вузе в качестве совместителя, поэтому преподавательскую работу надеюсь также продолжить».

Напомним, 23 апреля на заседании ученого совета Челябинского государственного университета ректор вуза Андрей Шатин объявил о том, что покинул пост ректора. С 24 апреля обязанности руководителя вуза исполняет бывший проректор по внешним связям Юрий Миловидов. После этого договор не был продлен с проректором по стратегическому развитию Василием Зориным, вступившим на этот пост около месяца назад.

Выборы ректора ЧелГУ пройдут 21 мая. На этот пост претендуют завкафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

 



Похожие материалы:

Шатин уходит в отставку
Шатин уходит в отставку
В разделе: Политика
На прошедшем сегодня, 31 марта заседании ученого совета Челябинского государственного университета объявили об уходе действующего ректора вуза — Андрея Шатина. Его кандидатуру отклонила аттес...
Яцун заступился за Шатина: продажа здания была благотворительностью
Яцун заступился за Шатина: продажа здания была благотворительностью
В разделе: Политика
Здание, построенное руководителем СК «Доступное жилье» Андреем Яцуном было продано ЧелГУ по заниженной цене. Об этом сообщил сайту «ЧелябинскСегодня» сам предпринимател...
В ЧелГУ выберут ректора
В ЧелГУ выберут ректора
В разделе: Общество
Заканчивается пятилетний срок полномочий главы Челябинского государственного университета. Ученый совет вуза уже утвердил план мероприятий и состав комиссии по выборам ректора.
Андрей Шатин не останется ректором ЧелГУ
Андрей Шатин не останется ректором ЧелГУ
В разделе: Общество
Кандидатура Андрея Шатина на пост ректора ЧелГУ отклонена аттестационной комиссией министерства образования РФ. Программа дальнейшего развития вуза от действующего ректора получила низкую оценку.
В мае ЧелГУ выберет нового главу
В мае ЧелГУ выберет нового главу
В разделе: Общество
Выборы ректора ЧелГУ назначены на 21 мая. Эту дату еще должно согласовать Минобрнауки РФ, а пока в вузе начинается предвыборная агитация.
В ЧелГУ прошли обыски
В ЧелГУ прошли обыски
В разделе: Общество
2 апреля сотрудники Следственного управления СКР по Челябинской области и регионального УФСБ провели выемку документов в ректорате ЧелГУ.
Комментарии (0)