Главная Новости Политика Ушел из жизни один из основоположников системы местного самоуправления Челябинска

Ушел из жизни один из основоположников системы местного самоуправления Челябинска

1 сентября 2014 - Виктор Снегов - 1329
Ушел из жизни один из основоположников системы местного самоуправления Челябинска

30 августа 2014 года на 65 году жизни после продолжительной болезни скончался Владимир Смирнов, заместитель Председателя Челябинской городской Думы. Ушел из жизни человек, большой патриот Челябинска, которого многие считали одним из основоположников и хранителем правовой системы органов местного самоуправления города. 

Владимир Ильич Смирнов родился 11 мая 1950 года в небольшом селе Черное-лядо Калининской области. После службы в Вооруженных Силах СССР поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. В 1980 году окончил его по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Трудовая деятельность Владимира Ильича началась в цехах Челябинского электро-металлургического комбината. Этому предприятию он отдал многие годы своей жизни, пройдя путь от слесаря до энергетика цеха. В 1995 году трудовой коллектив комбината избрал Владимир Ильича Смирнова Председателем профсоюзного комитета ЧЭМК.
Владимир Ильич Смирнов четырежды избирался депутатом Челябинской городской Думы. В 1996-2001 - председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и налогам, 2001-2004 – Секретарь Челябинской городской Думы. С 2005 года - заместитель Председателя Челябинской городской Думы третьего и четвертого созывов. С 2012 года - председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Находясь у истоков местного самоуправления Челябинска, Владимир Ильич Смирнов являлся опытным и мудрым законодателем, знающим и понимающим все тонкости правовой системы. Человек большой скромности и глубокой порядочности, Владимир Ильич пользовался авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу, каждое его слово было веским и значительным.
Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

 

Прощание с Владимиром Ильичом состоится 3 сентября с 11:00 до 13:00 по адресу: ул.Пушкина, 64 (кинотеатр имени А.С. Пушкина). 

Комментарии (0)