Главная Новости Спорт Челябинские волейболисты вышли в высшую лигу А

Челябинские волейболисты вышли в высшую лигу А

16 мая 2014 - Сергей Елисеев - 1229

Волейболисты челябинского клуба «Торпедо» заняли первое место в переходном турнире и обеспечили себе выход в высшую лигу А, сообщает минспорт Челябинской области.

Напомним, команда «Торпедо» в предварительном этапе и полуфинале заняла первое место, а в финале финишировала на втором месте. Чтобы побороться за выход в лигу А, челябинцам предстояло сыграть в стыковых матчах. В переходном турнире, в котором участвуют команды, занявшие 2 и 3 место высшей лиги В и 10, 11 места высшей лиги А, «Торпедо» одержало четыре победы в шести встречах.

«Мы гордимся, что в этом сезоне наши волейболисты сделали значительный рывок вперед, - рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. - Женская команда «Автодор-Метар» вышла в суперлигу, мужская сборная «Торпедо» заняла заслуженное место в высшей».

Стыковые матчи проходили с 6 по 12 мая в Анапе. Помимо челябинцев за право выступления в дивизионе А сражались клубы высшей лиги Б – «Зоркий» (Красногорск) и «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск), а также «Автомобилист» (Санкт-Петербург).
«В течение всего сезона мы очень старались, шли к своей цели и вовремя переходного турнира выложились на 200%, показали себя единой командой, единым организмом», – говорит либеро команды Алексей Андреев.

«Я счастлив, что команда справилась с задачей-максимум, поставленной на сезон – вышла в высшую лигу А. Это результат не только тяжелого ежедневного труда игроков и тренеров, но и всего нашего коллектива, партнеров, журналистов и болельщиков клуба. Это наша общая победа, наш общий успех», – подвел итог директор «Торпедо» Анатолий Порошин.