Главная Новости Спорт К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске создадут тематический парк

К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске создадут тематический парк

18 июля 2014 - Виктор Снегов - 1501
К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске создадут тематический парк

Челябинские власти представили проект Парка дзюдо, который в ходе ЧМ-2014 будет размещаться у входа в арену «Трактор». Его идею подсказали южноуральцам бразильские коллеги.

«Нам поставили задачу сделать его лучше, чем в Бразилии. И судя по тому, как складывается на сегодняшний день ситуация, мы можем сделать так, чтобы Парк дзюдо в Челябинске пользовался повышенным спросом у болельщиков», – рассказал руководитель проекта «Парк дзюдо», начальник Управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев.

По его словам, Парк будет разбит на три ключевых сегмента. Первый – так называемая шатровая зона, которая будет включать в себя фан-зону с оборудованными на открытом воздухе экранами для просмотра онлайн-трансляций с соревнований, развлекательную зона с татами на асфальте, торговыми павильонами, зона питания – фудкорт и площадку для коллекционеров.

Вторая зона – прогулочная аллея, на которой будут устраиваться флешмобы, представлены фотоинсталляции и анимационные площадки.

Третья, самая обширная зона расположится справа от входной группы в арену «Трактор». Здесь будет проходить культурная программа – выступления художественных и творческих коллективов на специально оборудованной сцене. По окончании соревнований здесь, возможно, будут устраивать концерты звезд южноуральской и российской эстрады.

Парк дзюдо будет работать все дни проведения чемпионата. Открываться он будет за час до открытия утренней программы поединков, в десять утра, а закрываться – спустя два часа после окончания вечерней соревновательной программы, в 22.00.

«После Евро-2012 по дзюдо на 30% увеличился приток детей в школы дзюдо. Наша задача – сохранить этот интерес у молодежи. Именно поэтому в шатровой зоне будут постелены татами, где каждый желающий сможет получить основы борьбы дзюдо у опытных тренеров, сам попробовать исполнить какой-то прием или технический элемент борьбы», – добавляет художественный руководитель Парка дзюдо Мария Мыльникова.

Среди тех объектов Парка дзюдо, которые, по мнению организаторов, будут пользоваться наибольшим спросом, так называемый «Русский дом». Он вместит в себя все то, чем славится Россия. Его основное предназначение – познакомить иностранных гостей с культурными обычаями русской культуры. «Русский дом» – это интерактивная площадка. Вместе с кузнецом можно будет что-то сделать своими руками. Или заварить травяной чай. То есть можно не только увидеть традиционные для нас экспонаты, узнать историю страны, но и стать частью какого-либо действа», – говорит Мария Мыльникова.

Кроме того, уже непосредственно внутри арены «Трактор» расположится выставка-экспозиция Челябинской области – та самая, которая была представлена на Олимпийских играх в Сочи. В ней добавятся новые элементы. Но главным экспонатом по-прежнему будет осколок знаменитого челябинского метеорита.

С утра до вечера на крыше входной группы арены «Трактор» будет работать ди-джей. Под зажигательные мотивы он создаст хорошее настроение и заряд бодрости для зрителей.

«По громкости звука он никак не будет мешать тому, что происходит в арене. Я думаю, это станет одной из главных «фишек» Парка дзюдо. Кстати, мы приготовили еще несколько сюрпризов, но пока не хотим открывать все секреты. Приходите на соревнования, позаботьтесь заранее о покупке билетов на сам турнир. Ну, а вход в Парк дзюдо для всех будет бесплатным», – добавил Сергей Авдеев.

Добавим, вход в парк будет по специальным флаерам. Для этого на сайте чемпионата будет открыт специальный раздел «Парк дзюдо», в котором будет размещена программа на каждый день и викторина, ответив на вопросы которой посетитель сможет получить флаер на вход в Парк. Также пропуск будет осуществляться по билетам на сами соревнования.

Напомним, что чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа.

 



Похожие материалы:

Кузнецы готовят подарок для Челябинска
Кузнецы готовят подарок для Челябинска
В разделе: Культура
В рамках празднования Дня города и Чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске проводится «Фестиваль кузнецов». Народные умельцы демонстрируют свои таланты на Кировке с 25 по 31 августа....
Челябинск получил шанс справиться со спортивным долгостроем
Челябинск получил шанс справиться со спортивным долгостроем
В разделе: Спорт
 Стадион «Центральный» в Челябинске станет тренировочной площадкой одной из сборных, принимающих участие в чемпионате мира по футболу в 2018 году. Соглашение об этом подписано с Ме...
Сувенирную продукцию чемпионата мира по дзюдо представят на Кировке
Сувенирную продукцию чемпионата мира по дзюдо представят на Кировке
В разделе: Спорт
Завтра, 4 июня, в 15.00 на главной пешеходной улице Челябинска представят сувенирную продукцию чемпионата мира по дзюдо, который состоится в арене «Трактор» с 25 по 31 августа.
Дзюдоисты разыграют в Челябинске 300 тысяч долларов
Дзюдоисты разыграют в Челябинске 300 тысяч долларов
В разделе: Спорт
Общий призовой фонд для участников чемпионата мира по дзюдо в Челябинске составляет 300 тыс. долларов США – 4,8 тыс. долларов получит обладатель первого места, команде победителей достанется ...
В кассах арены "Трактор" открылись продажи билетов на чемпионат мира по дзюдо
В кассах арены "Трактор" открылись продажи билетов на чемпионат мира по дзюдо
В разделе: Спорт
С 13 августа желающие посетить международный турнир в Челябинске смогут приобрести билеты не только в точках продаж «Городские зрелищные кассы» и на сайте http://chel.kassy.ru, но и в к...
Энергетики готовы к проведению чемпионата мира по дзюдо
Энергетики готовы к проведению чемпионата мира по дзюдо
В разделе: Спорт
Специалисты филиала «Челябэнерго» осуществили осмотр и диагностику электрооборудования подстанций (ПС и ТП), а также проверили надежность схем электроснабжения зданий, в которых будут п...
Комментарии (0)