Главная Новости Спорт Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете

Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете

1 апреля 2014 - Ирина Романова - 1276
Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете

Во дворце спорта «Юность» 5-6 апреля пройдет традиционный турнир по спортивным бальным танцам – Кубок губернатора Челябинской области. В соревнованиях примут участие около тысячи человек из более чем 15 регионов России.

На паркет выйдут представители всех возрастных категорий от шестилетних детей до сеньоров старше 35 лет.

В Челябинске в рамках соревнований пройдут первенство города по двоеборью в возрастной категории «Дети» 10-11 лет, первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской и европейской программам, а также рейтинг России среди взрослых спортсменов старше 18 лет по латиноамериканской и европейской программам.

Оценивать выступления пар будет судейская бригада из разных регионов России и ближнего зарубежья: ведущие специалисты из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Молдовы.

Пятого апреля утром начнутся соревнования самых юных танцоров. Сменяя друг друга, пары поборются за высокие звания. Официальная церемония открытия турнира «Кубок губернатора Челябинской области» и самые зрелищные финалы запланированы на 19 часов этого дня. Шестого апреля, в вечернем отделении также состоятся финальные соревнования и закрытие турнира.

Организатором турнира выступает ДЮСШ «Вероника». Соревнования проходят под патронатом губернатора Челябинской области, при поддержке администрации Челябинска.
 



Похожие материалы:

Челябинск закружится в «Карнавале ритмов»
Челябинск закружится в «Карнавале ритмов»
В разделе: Культура
Шестая открытая танцевальная олимпиада Уральского федерального округа по современной хореографии «Карнавал ритмов» пройдет в Челябинске 30 марта. Здесь будут представлены все танцевальн...
Ольга Фаткулина взяла Кубок мира
Ольга Фаткулина взяла Кубок мира
В разделе: Спорт
Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина стала победителем Кубка мира на дистанции 500 метров после заключительного этапа в голландском Херенвене. Ю...
Челябинские дзюдоисты оставили Кубок губернатора у себя
Челябинские дзюдоисты оставили Кубок губернатора у себя
В разделе: Спорт
В Челябинске прошел турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Почетный трофей южноуральские спортсмены оставили дома, одержав победу в командном зачете.
В «Солнечной долине» разыграют два Кубка
В «Солнечной долине» разыграют два Кубка
В разделе: Спорт
В Челябинской области с 18 по 23 марта проходит финал Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах. Также в «Солнечной долине» горнолыжники разыграют Кубок губернатора Челябин...
Южноуральцы получили кубок «Архимеда»
Южноуральцы получили кубок «Архимеда»
В разделе: Экономика
Делегация Челябинской области вернулась с московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед — 2014» с десятью медалями и кубком региона.  
Станислав Мошаров побывал на балу
Станислав Мошаров побывал на балу
В разделе: Общество
В театре «Манекен» состоялся пятый бал гимназистов, участниками которого стали учащиеся и педагоги гимназии № 76. На юбилейном вечере танцев побывал глава города Станислав Мошаров. &n...
Комментарии (0)