Главная Новости Спорт Ольга Фаткуллина принесла серебряную медаль

Ольга Фаткуллина принесла серебряную медаль

12 февраля 2014 - Евгений Синицын - 1126

Конькобежка Ольга Фаткуллина завоевала серебряную медаль на самой короткой дистанции в конькобежном спорте - 500 метров. Одолев дистанцию в первом забеге за 37,57 секунды, она уступила лишь кореянке Ли Сан Хва, обладательнице мирового рекорда и чемпионке Ванкувера-2010.

Во втором забеге кореянка превысила свой результат и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Также она обновила олимпийские рекорды как на отдельных 500 метрах, так и по сумме двух забегов, которые на протяжении 12 лет принадлежали знаменитой канадской конькобежке Катрионе Ле Мэй Доан. А российская спортсменка заняла второе место.

"По секундам и по медали я сделала все на 1000%, после первой "пятисотки" я почувствовала, что могу бороться с Ли Сан Хва. Немножко расстроилась, потому что желание выиграть было вообще огромным. Второе место тоже круто, конечно, но я просто не знаю пока, как радоваться этому", - сказала Русской службе Би-би-си Ольга Фаткулина.