Спорт

RSS-лента
В «Тракторе» прошла реструктуризация
19 марта 2014
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский стал президентом хоккейного клуба «Трактор». Первым вице-президентом стал Владимир Кречин, а вице-президентом - воспитанник челябинского хоккея, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, легендарный Сергей Макаров.
Ирина Романова 0 1001
Олег Мухаметзянов стал правой рукой главы регионального минспорта
18 марта 2014
Первым заместителем министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области назначен Олег Мухаметзянов. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский.
Ирина Романова 0 1982
Челябинские дзюдоисты оставили Кубок губернатора у себя
17 марта 2014
В Челябинске прошел турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Почетный трофей южноуральские спортсмены оставили дома, одержав победу в командном зачете.
Ирина Романова 0 1307
Ольга Фаткулина взяла Кубок мира
Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина стала победителем Кубка мира на дистанции 500 метров после заключительного этапа в голландском Херенвене. Южноуральская спортсменка выиграла оба забега.
Ирина Романова 0 1271
Хоккеист Сергей Макаров может стать вице-президентом «Трактора»
14 марта 2014
Знаменитый хоккеист Сергей Макаров может стать вице-президентом хоккейного клуба «Трактор». Он подтвердил, что получил это предложение, однако до официального назначения от комментариев отказался.
Татьяна Карабинцева 0 1438
Надежда на школу «Трактора»? Сборную России возглавить Олег Знарок
Главный тренер «Динамо», воспитанник челябинского «Трактора» Олег Знарок в ближайшее время возглавит сборную России по хоккею вместо Зинэтулы Билялетдинова, который покинул пост в связи с истечением срока своего контракта.
Ирина Романова 0 1374
Первую медаль с метеоритом вручили олимпийцу Александру Третьякову
13 марта 2014
Представители южноуральского минкульта вручили первую сувенирную медаль с метеоритом олимпийскому чемпиону по скелетону, россиянину Александру Третьякову. Церемония прошла перед началом пресс-конференции ИТАР-ТАСС, посвященной итогам соревнований в Сочи по скелетону и бобслею.
Ирина Романова 0 1314
«Металлург» возвращается с победой
В четвертом матче серии «Металлург» – «Адмирал» в рамках 1/8 плей-офф КХЛ магнитогорцы одержали победу в третьем овертайме со счетом 3:2. Исход встречи решился на 117-ой минуте встречи.
Татьяна Карабинцева 0 1140
Южноуральцы стали победителями первенства России по сноуборду
Спортсмены ГЛЦ «Райдер» вернулись с первенства России по олимпийским акробатическим дисциплинам сноуборда, проходившего в Ижевске, целым комплектом наград.
Ирина Романова 0 989
Магнитогорские хоккеисты уступили «Адмиралу» в овертайме
12 марта 2014
Магнитогорский «Металлург» уступил приморскому «Адмиралу» в третьей игре первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу моряков, тем не менее в серии до четырех побед южноуральцы ведут 2:1.
Ирина Романова 0 1035
Уральские райдеры стали чемпионами мира
Спортсмены южноуральского кайт-клуба “East-coast” победили на чемпионате мире по зимнему парусному спорту WISSA 2014, который проходил в Санкт-Петербурге с 3 по 9 марта. Всего 107 спортсменов из 7 стран разыграли 8 комплектов наград в классах «кайт», «зимний виндсерфинг» и «кайтвинг».
Федор Стоевский 0 1428
Южноуральские дзюдоисты завоевали четыре медали юниорского первенства России
11 марта 2014
Четверо спортсменов Челябинской области завоевали медали первенства России, прошедшего в Екатеринбурге. Соревнования собрали 578 спортсменов 1994–1996 годов рождения из 60-ти субъектов РФ, в том числе 362 юниора и 216 юниорок. Южный Урал представляли 30 человек. Четверо из них выиграли медали – «серебро» и 3 «бронзы», сообщает пресс-служба учебного центра...
Сергей Елисеев 0 1113
Евгений Кузнецов досрочно покинул «черно-белых»
7 марта 2014
Форвард Евгений Кузнецов досрочно расторг контракт с челябинским «Трактором».
Татьяна Карабинцева 0 1125
«Трактор» потерял шансы на выход в плей-офф
4 марта 2014
Судьба челябинского клуба решилась во Владивостоке. Местный «Адмирал» одержал победу в своем последнем матче регулярного чемпионата и сохранил за собой восьмое место в турнирной таблицы Восточной конференции.
Александр Виниченко 0 1104
«Трактора» выпал из зоны «плей-офф»
3 марта 2014
2 марта, в воскресенье прошли две турнирные игры КХЛ: магнитогорский «Металлург» вышли на лед против казанской команды «Ак Барс», а челябинский «Трактор» сыграли с нижегородским «Торпедо».