Главная Новости Спорт Победный камбэк «Трактора»

Победный камбэк «Трактора»

17 января 2014 - Ирина Романова - 1220

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:3.

На восьмой минуте «Трактор» открыл счет. Однако затем гости в течение 14 минут трижды поразили ворота Майкла Гарнетта. Но челябинцы не сдались. До конца матча «черно-белые» забили четыре шайбы подряд. Автором победного гола в пустые ворота на последней минуте матча стал Алексей Заварухин. «Трактор» взял важнейшие три очка и сохранил за собой восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

С таким же счетом закончилась игра магнитогорского «Металлурга» против «Нефтехимика» в Нижнекамске. Счет открыли хозяева, однако во втором периоде магнитогорцы вырвались вперед, забив в течение минуты две шайбы. И хотя на перерыв команды ушли, имея на счету по две шайбы каждая, нижнекамцам не помогла выстоять в третьем периоде даже смена вратаря. В итоге «Металлург» победил 5:3 и вернул себе лидерство в Восточной конференции.