Главная Новости Экономика Более полутора сотен вкладчиков «Мастер банка» получили возмещение

Более полутора сотен вкладчиков «Мастер банка» получили возмещение

4 марта 2014 - Ирина Романова - 1136
Более полутора сотен вкладчиков «Мастер банка» получили возмещение

За три месяца с начала выплат страхового возмещения вкладчикам «Мастер-банка» свои денежные средства получили 162 челябинца. Сумма выплат превысила 34,2 миллиона рублей, что составляет 53% от общего объема выплат, предназначенного клиентам «Мастер-банка» в Челябинской области.

Напомним, прием заявлений о выплате возмещения челябинским вкладчикам «Мастер-банка», у которого была отозвана лицензия, осуществляется с четвертого декабря 2013 года в Сбербанке. Выплаты должны были получить 1085 клиентов местного отделения банка на общую сумму 64,7 млн рублей. Обратиться за страховым возмещением могли также вкладчики из других городов, размещавшие средства в «Мастер-банке».

«Более половины всех средств, предназначенных для выплаты страхового возмещения клиентам «Мастер-банка» в Челябинске, получили 15% вкладчиков. Это объясняется тем, что первыми за выплатами обращаются клиенты, у которых на вкладах были размещены крупные денежные суммы. Получить страховое возмещение в Сбербанке можно в течение года с момента начала выплат. Мы рекомендуем всем, кто когда-либо открывал счет в «Мастер-банке», прийти к нам в банк и проверить наличие сведений о себе в реестре вкладчиков», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Вкладчики могут получить страховое возмещение как наличными, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Выплата возмещения производится в рублях.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов Челябинского отделения Сбербанка России, уполномоченных производить выплаты, представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе уполномоченных Челябинских отделений, или скопировать с официального сайта Агентства по страхованию вкладов. Предоставление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, потребуется только в том случае, если вкладчика не окажется в реестре обязательств банка.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов: 8-800-200-08-25.

Выплата страхового возмещения по вкладам ОАО «Мастер-банк» в Челябинске производится по адресам:

Челябинск, проспект Ленина, 53, телефоны для справок: (351) 266-42-09, 266-45-69 и улица Елькина, 45-А, телефоны для справок: 247-94-71 (72).

 



Похожие материалы:

В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В разделе: Движение
Городской транспорт временно приостановит работу в центре города в понедельник, 10 марта. Ограничение связано с проведением митинга в поддержку русскоязычного населения Украины.
Сергей Давыдов вошел в первую тройку «Медиалогии»
Сергей Давыдов вошел в первую тройку «Медиалогии»
В разделе: Политика
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вошел в топ медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа. По итогам 2013 года он занял третье место, уступив первые два мес...
Из Челябинска в Уфу за полтора часа
Из Челябинска в Уфу за полтора часа
В разделе: Экономика
В расписании аэропорта появится новый рейс - Челябинск-Уфа. Авиакомпания «Оренбуржье» начнет осуществлять перелет в этом направлении со второго февраля.  
Разрушенные здания помогут городской казне
Разрушенные здания помогут городской казне
В разделе: Экономика
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на прошедшем сегодня, 17 февраля, аппаратном совещании провести инвентаризацию муниципального имущества. Особенно градоначальника интересуют разрушенны...
Дорожники получили больше полномочий. Все ради парковок
Дорожники получили больше полномочий. Все ради парковок
В разделе: Общество
Депутаты Челябинской городской думы наделили дополнительными полномочиями и Управление дорожного хозяйства администрации города. Это связано с началом работ по систематизированию и упорядочиванию п...
Подагра колосса на глиняных ногах: «Мечел» неплатежеспособен?
Подагра колосса на глиняных ногах: «Мечел» неплатежеспособен?
В разделе: V.I.P - День
5 марта «Мечел» заложит «Сбербанку» 25% и 1 акцию своего дочернего предприятия «Мечел-Майнинг» на сумму в 54,9 млрд рублей и 100 млн долларов. Эксперты уверены: ...
Комментарии (0)