Главная Новости Экономика Рогозин призвал уральских студентов идти на завод

Рогозин призвал уральских студентов идти на завод

14 апреля 2014 - Федор Стоевский - 1492

12 апреля заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин встретился со студентами и преподавателями ЮУрГУ и провел совещание по формированию гособоронзаказа с руководителями предприятий ВПК Уральского федерального округа.

Вице-премьер заявил, что после встречи со студентами у него накопились вопросы к собравшимся в зале. «К сожалению, некоторые студенты говорили мне, что им непонятно и неизвестно, какие возможности, в чем потребности оборонных предприятий в специалистах. Необходимо, чтобы талантливая молодежь поступала в вузы, приобретала знания и навыки профессии», – сказал он и добавил, что проблема оборонно-промышленного комплекса заключается не только в приобретении оборудования, но и решении кадрового вопроса.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский также поздравил участников совещания с Днем космонавтики и отметил, что выбор Челябинска местом проведения такого масштабного мероприятия символичен. «В регионе есть предприятия и люди, которые считают этот праздник своим профессиональным, ведь челябинский регион всегда имел историческое отношение к ракетостроению и освоению космоса, — подчеркнул глава региона. — В челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15% валового регионального продукта, по прошлому году — это около 100 млрд. рублей».

По окончании совещания в Челябинске Дмитрий Рогозин посетил государственный ракетный центр им. Макеева и автомобильный завод «Урал» в Миассе.

 



Похожие материалы:

ЕР поддержала Бориса Дубровского и пообещала Михаилу Юревичу депутатство
ЕР поддержала Бориса Дубровского и пообещала Михаилу Юревичу депутатство
В разделе: Политика
Борис Дубровский Руководство «Единой России» заявило о том, что поддержит назначенного временно испо...
Борис Дубровский поедет на Олимпиаду в Сочи
Борис Дубровский поедет на Олимпиаду в Сочи
В разделе: Политика
Южноуральские олимпийцы пригласили временно исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского на Олимпиаду в Сочи, чтобы поддержать их. Несмотря на плотный рабочий график глава региона пригла...
Гаттаров приступил к обязанностям вице-губернатора
Гаттаров приступил к обязанностям вице-губернатора
В разделе: Политика
Руслан Гаттаров назначен заместителем губернатора. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал соответствующее постановление.  
Борис Дубровский попал в десятку самых экстравагантных губернаторов
Борис Дубровский попал в десятку самых экстравагантных губернаторов
В разделе: Политика
Slon.ru составил рейтинг самых запоминающихся глав регионов. Борис Дубровский попал в него благодаря своему выступлению перед Челябинским заксобранием.
В Челябинской области приступили к формированию бюджета
В Челябинской области приступили к формированию бюджета
В разделе: Экономика
Южноуральским правительством утвержден график составления проекта бюджета на 2015-2017 годы, сообщили VIP74 в минфине Челябинской области.
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
В разделе: Происшествия
Семьям погибших из-за разгула стихии 14 июня будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Комментарии (0)