Главная Новости ЖКХ Электроснабжение Среднего и Южного Урала полностью восстановлено

Электроснабжение Среднего и Южного Урала полностью восстановлено

22 июля 2014 - Виктор Снегов - 1552

Энергетики ОАО «МРСК Урала» в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей Среднего и Южного Урала, прерванное неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба компании. 

Оборудование распределительного электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей функционирует в штатном режиме. Аварийно-восстановительные работы не прекращались всю ночь, несмотря на проливные дожди. К утру сегодняшнего дня энергетики ОАО «МРСК Урала» устранили все технологические нарушения на энергообъектах, поврежденных ураганным ветром, и восстановили электроснабжение потребителей в полном объеме. Для ликвидации нарушений в темное время суток специалисты компании задействовали специальное оборудование - световые башни.
Напомним, что вчера шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, вызвал повреждения линий электропередачи сразу в нескольких десятках городских округов Среднего и Южного Урала. В результате чего, в Свердловской и Челябинской областях вчера днем было суммарно нарушено электроснабжение порядка 30 тысяч человек.
В аварийно-восстановительных работах было задействовано более 150 бригад филиалов «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» в количестве 450 человек и 128 единиц спецтехники. Координировал ход восстановительных работ оперативный штаб ОАО <МРСК Урала>, работа компании была переведена в особый режим работы. К 22.00 вчерашнего дня специалисты компании восстановили электроснабжение 10 тысяч потребителей двух регионов. Остальную часть потребителей поэтапно подключили к электроснабжению этой ночью.
Ремонтные работы проводились в сетях непрерывно, в течение суток, подчеркнули в пресс-службе компании. Технологические нарушения на Среднем и Южном Урале начались ранним утром. Так, например, энергетики филиала «Челябэнерго» в течение часа устранили нарушение в работе электросетевой инфраструктуры Челябинска. Вчера, 21 июля, в 8:02 из-за отключения воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ «Шагол - Новоградская - Шершнёвская» произошло погашение подстанций «Шершнёвская» и «Новоградская». В 8:13 было восстановлено электроснабжение потребителей, запитанных от ПС «Шершнёвская», в 9.55 было восстановлено электроснабжение потребителей распределительных сетей ОАО «МРСК Урала» по всему Челябинску. Работа энергетиков по ликвидации последствий стихии проходила в тесном сотрудничестве с коммунальными службами областного центра.
В настоящий момент энергетики ОАО «МРСК Урала» продолжают работать в режиме повышенной готовности, так как погодные условия на Урале все еще не стабилизировались. В компании мобилизован весь персонал, который оснащен необходимыми материалами и спецтехникой, чтобы оперативно приступить к устранению новых технологических нарушений на энергооборудовании. Стоит подчеркнуть, что не только погода наносит ущерб функционированию сетевого комплекса.
Сегодня утром в зоне ответственности Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» произошло аварийное отключение линии электропередачи 6 кВ, которая обеспечивает электроснабжение порядка 3,4 тысяч человек, проживающих в г. Ревде. Причиной отключения стало дорожно-транспортное происшествие, в результате которого была повреждена опора воздушной линии. Специалисты энергокомпании незамедлительно выехали на место инцидента и приступили к аварийно-восстановительным работам. Энергетики заменили поверженную опору и произвели перетяжку провода.
Для коммуникации с потребителями в ОАО «МРСК Урала» продолжает работать телефонный Центр поддержки клиентов - 8 800 2001 220 (звонок бесплатный). Кроме этого, информацию потребители могут получить по дополнительным каналам коммуникаций. В Челябинской области - это телефон отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88. 


Открытое акционерное общество «Российские сети» - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,2 млн. км, трансформаторная мощность более 473 тысяч подстанций - 743,5 ГВт.
Численность персонала Группы компаний «Россети» - 221,2 тысяч человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
Общая площадь территории деятельности - 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве - порядка 15 тыс. человек.



Похожие материалы:

Ураган оставил без электричества семь тысяч южноуральцев
Ураган оставил без электричества семь тысяч южноуральцев
В разделе: Общество
Cегодня ночью и утром из-за прохождения по территории Челябинской области мощного циклона, сопровождавшегося сильными ливнями и шквалистым ветром, порывы которого доходили до 25 м/с, произошел ряд ...
Челябинскую область вновь ждет ухудшение погоды
Челябинскую область вновь ждет ухудшение погоды
В разделе: Общество
Энергетики ОАО «МРСК Урала» переведены в режим полной готовности после того, как в компанию поступило экстренное предупреждение о возможных ухудшениях погодных условий на территории Чел...
Три тысячи миассцев остались без электричества
Три тысячи миассцев остались без электричества
В разделе: ЖКХ
Сегодня утром из-за прохождения по территории Челябинской области грозового фронта, сопровождавшегося сильными порывами ветра, произошло отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ «...
Сотня коттеджей поселка Озерный дождались электричества
Сотня коттеджей поселка Озерный дождались электричества
В разделе: ЖКХ
Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили строительство воздушной линии электропередачи 10 кВ протяженностью 500 метров,...
В связи с ухудшающейся погодной ситуацией в ОАО «МРСК Урала» введен особый режим работы
В связи с ухудшающейся погодной ситуацией в ОАО «МРСК Урала» введен особый режим работы
В разделе: ЖКХ
На Урале продолжается ухудшение погодных условий. В Свердловской и Челябинской областях зафиксировано усиление дождей и шквалистого ветра. На устранении технологических нарушений в сетевом ком...
ОАО «МРСК Урала» продолжает ликвидацию технологических нарушений на Среднем и Южном Урале
ОАО «МРСК Урала» продолжает ликвидацию технологических нарушений на Среднем и Южном Урале
В разделе: ЖКХ
В настоящий момент в электросетевом комплексе Среднего и Южного Урала работают уже более 150 аварийно-восстановительных бригад филиалов «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» в ко...
Комментарии (0)