Главная Новости Культура Обладателям гаджетов привьют любовь к классике

Обладателям гаджетов привьют любовь к классике

27 мая 2014 - Сергей Елисеев - 1181

29 мая на Кировке откроется первая в Челябинске мобильная библиотека. Централизованная библиотечная система реализуют инновационный проект с целью популяризации чтения среди горожан, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Официальное открытие состоится в 15 часов. Представят прохожим мобильную библиотеку литературные герои. Все желающие могут принять участие в викторине и стать обладателями призов: книг, сувениров, футболок. Самый начитанный и эрудированный станет обладателем главного приза – смартфона от партнеров мероприятия.

Мобильная библиотека – это новый удобный способ познакомиться с классикой с помощью новых технологий, отмечают в региональном минкульте. В этот день на Кировке будут размещены виртуальные книжные полки. Владельцы гаджетов смогут скачать произведения за несколько секунд при помощи специального QR-кода, расположенного на корешках, изображенных на «полках» книг и читать классическую литературу на своём планшете или смартфоне. Как загружать книги или настроить устройство, покажут мобильные библиотекари, которые будут работать рядом с мобильной библиотекой.

Виртуальные книжные полки с QR-кодами будут размещены и в окнах Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Коммуны,69).
 



Похожие материалы:

«CHELоВЕК ТЕАТРА» представляет гостей из Казахстана и Молдовы
«CHELоВЕК ТЕАТРА» представляет гостей из Казахстана и Молдовы
В разделе: Культура
Четвертый день международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» представит два коллектива-участника. Для южноуральской публики сыграют артисты из Казахстана и Молдовы.
Челябинцы могут увидеть, что было на Урале 100 лет назад
Челябинцы могут увидеть, что было на Урале 100 лет назад
В разделе: Культура
В центральной библиотеке имени А.С. Пушкина открылась новая фотовыставка, посвящённая 100-летию Первой мировой войны. Сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области. 
Команду Дубровского пополнили Смирнов и Бобровский
Команду Дубровского пополнили Смирнов и Бобровский
В разделе: Политика
Владислав Смирнов  ...
Избирком определился с округами в Челябинске
Избирком определился с округами в Челябинске
В разделе: Политика
На очередном заседании избирательная комиссия Челябинска определила схему одномандатных округов для проведения выборов в городскую Думу.
Крещение прошло без ЧП
Крещение прошло без ЧП
В разделе: Общество
В Челябинске крещенская ночь прошла без чрезвычайных происшествий. Не зафиксировано ни одного обращения к медикам, полицейским или спасателям. Всего окунулись в прорубях, по официальным данным, око...
Дефицит мест в детские сады хотят решить с помощью частников
Дефицит мест в детские сады хотят решить с помощью частников
В разделе: Общество
Администрация Челябинска 18 марта проводит круглый стол для руководителей частных детских садов, групп по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.
Комментарии (0)