Главная Новости Культура «CHELоВЕК ТЕАТРА» проходит с аншлагом

«CHELоВЕК ТЕАТРА» проходит с аншлагом

27 февраля 2014 - Ирина Пономарева - 1259
«CHELоВЕК ТЕАТРА» проходит с аншлагом

Второй международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» проходит в Челябинске. В этом году театральный форум пользуется небывалой популярностью у челябинцев. Мероприятие проходит при поддержке главы города Станислава Мошарова и Челябинской городской Думы.

Челябинские театралы в восторге от постановок - ежедневно в зрительных залах нет ни одного свободного места. За время фестиваля зрители познакомятся с работами 14 творческих коллективов не только России, но и зарубежья - свои постановки в столицу Южного Урала привезли театральные труппы из Грузии, Молдавии, Казахстана, Литвы и России. Среди участников, как уже знакомые челябинским зрителям коллективы, так и новые. Зрители отмечают великолепную игру актеров, интересные режиссерские приемы и новые театральные находки. А участники фестиваля - хорошую организацию и высокий уровень постановок.

Сегодня, 27 февраля, на форуме «CHELоВЕК ТЕАТРА» будут представлены сразу три спектакля. Показы продлятся с 15 часов дня и до позднего вечера. Для участников фестиваля и наиболее активных театралов города организован транспорт для переездов с одной сценической площадки на другую, чтобы желающие могли посмотреть как можно больше постановок.

Златоустовский «Омнибус» в 15 часов на сцене Нового художественного театра покажет свою работу, театральный урок «Быть может, за хребтом Кавказа». Это будет своеобразный отчет о почти 25-летней работе с юными зрителями. Подобная форма будет впервые представлена на фестивале. Урок посвящен творчеству Михаила Лермонтова.

Классическую чеховскую пьесу «Дядя Ваня» привезли на фестиваль актеры из Липецка. В прошлом году спектакль трижды побывал на разных фестивалях: «Мелиховская весна», «Липецкие театральные встречи», а на Международном фестивале «Славянский венец» получил приз за «лучшую женскую роль». Спектакль состоится в 18 часов на малой сцене драмтеатра.

Завершит пятый день фестиваля театр «Пилес» из Литвы. Он привез на фестиваль спектакль «Игрушечный пистолет» по пьесе грузинского драматурга Тамары Бартая. Начало в 21-30 в НХТ.

Традиционно после показа спектаклей пройдет обсуждение спектаклей ведущими критиками. Закрытие фестиваля состоится завтра, 28 февраля. В завершении Станислав Мошаров встретится с режиссерами, актерами и театральными критиками второго фестиваля «Человек театра» и поблагодарит их за участие и вклад в развитие российского театрального искусства.

 



Похожие материалы:

«CHELоВЕК ТЕАТРА» возвращается в Челябинск
«CHELоВЕК ТЕАТРА» возвращается в Челябинск
В разделе: Культура
В челябинском Новом художественном театре 23 февраля стартует второй международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Он проходит под патронатом ...
«CHELоВЕК ТЕАТРА» представляет гостей из Казахстана и Молдовы
«CHELоВЕК ТЕАТРА» представляет гостей из Казахстана и Молдовы
В разделе: Культура
Четвертый день международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» представит два коллектива-участника. Для южноуральской публики сыграют артисты из Казахстана и Молдовы.
Уволенным работникам ЗМЗ предложили работу в ХМАО
Уволенным работникам ЗМЗ предложили работу в ХМАО
В разделе: Политика
В начале недели состоялась встреча челябинской делегации, во главе с мэром Станиславом Мошаровым, с руководством Ханты-Мансийска.  
«Города Урала» обсудили реформу МСУ и агломерацию
«Города Урала» обсудили реформу МСУ и агломерацию
В разделе: Политика
Глава Челябинска Станислав Мошаров принял участие в ХХ общем собрании Ассоциации «Города Урала». Для участия в мероприятии в Челябинск прибыли главы и представители десятков крупных гор...
Челябинцев приглашают на «10 добрых дел»
Челябинцев приглашают на «10 добрых дел»
В разделе: Общество
17 июля, в четверг, с 17 до 22 часов на территории отеля «Смолинопарк» пройдет второй областной благотворительный фестиваль «10 добрых дел», где будут названы лауреаты однои...
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
В разделе: Происшествия
Семьям погибших из-за разгула стихии 14 июня будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Комментарии (0)