Главная Новости Общество В Челябинске на благоустройство дворов потратят более 150 млн рублей

В Челябинске на благоустройство дворов потратят более 150 млн рублей

21 августа 2014 - Виктор Снегов - 1406
В Челябинске на благоустройство дворов потратят более 150 млн рублей

В следующем году на благоустройство дворовых территорий планируется выделить не менее 150 – 200 миллионов рублей, такое решение принял Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на выездном совещании в Металлургическом районе. Жители домов ограниченных улицами Шоссе Металлургов и 50-летия ВЛКСМ, пожаловались градоначальнику отсутствие детских площадок, парковок, внутриквартальных проездов, свалки мусора и аварийные деревья. 

«Мало что может понравиться из благоустройства в старом районе, – поделился впечатлениями от увиденного Сергей Давыдов. – Домам много лет, дворы проектировались, когда личного автотранспорта у людей не было. Соответственно нет и парковочных мест. Детские площадки, которые строились вместе с домами, пришли в полную негодность. Автолюбители используют их в качестве стоянок для машин. Очень много старых деревьев, которые при сильном ветре представляют угрозу для здоровья людей».

План реконструкции этих дворов уже есть. А обрезку аварийных деревьев Сергей Викторович поручил произвести за счет дополнительных средств, выделенных исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским на благоустройство Челябинска.

«Металлургический район считается одним из самых зеленых в городе, – отметил глава района Дмитрий Петров. – Деревья, посаженные 40 лет назад нужно подрезать, некоторые менять. На сегодняшний день на подрезку деревьев район потратил порядка 40 миллионов рублей. Дополнительно нам выделено еще около 10 миллионов. За счет этих средств в первую очередь уберем сухостои и упавшие большие деревья».

Также Сергей Давыдов дал поручение своим замам и главе района убрать несанкционированные свалки мусора и ликвидировать на дороге яму, залитую водой.

«Будем все приводить в порядок и передавать управляющей компании, чтобы совместно с жильцами они поддерживали надлежащее состояние, – сказал Сергей Давыдов. – Что-то сделаем в этом году. Один двор начнем благоустраивать в течение 2-3 недель. В принципе город готовится к формированию программы благоустройства дворовых территорий на 2015 год и многие из тех дворов, где я сегодня был, войдут в нее. Будут строиться детские площадки, ремонтироваться межквартальные проезды и появятся места для паркинга автомобилей. Без всего этого трудно говорить о комфорте».

Добавим, в этом году на благоустройство дворовых территорий муниципалитет потратил около 40 миллионов рублей, в следующем году планируется эту сумму увеличить до 150 – 200 миллионов.. По словам градоначальника, люди ждут изменений, к тому же это требование исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского и «Стратегии 2020», где на первом месте стоит человек и комфортное проживание. 



Похожие материалы:

Фонтан на площади Революции откроют в день рождения Челябинска
Фонтан на площади Революции откроют в день рождения Челябинска
В разделе: Культура
Открытие фонтана в сквере на площади Революции запланировано на 13 сентября. Праздник состоится вечером, чтобы горожане смогли оценить всю красоту и возможности нового объекта, сообщает пресс-служб...
Сергея Давыдова возмутили пробки, возникшие по вине дорожников
Сергея Давыдова возмутили пробки, возникшие по вине дорожников
В разделе: Движение
В Челябинске возьмут на контроль сроки и качество ремонтных работ, которые требуют ограничения движения транспорта. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.&...
Число желающих получить депутатский мандат стало неожиданностью для властей Челябинска
Число желающих получить депутатский мандат стало неожиданностью для властей Челябинска
В разделе: Политика
На 170 депутатских мандатов районных собраний Челябинска подали заявки 1204 человека. В среднем, на звание депутата новых, внутригородских парламентов претендуют по семь человек. Такие данные озвуч...
Давыдов признал правоту Дубровского
Давыдов признал правоту Дубровского
В разделе: Общество
Губернатор предъявлял совершенно справедливые претензии по поводу уборки и благоустройства в городе, - признал на прошедшем сегодня аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдо...
Власти Челябинска взялись за административные барьеры
Власти Челябинска взялись за административные барьеры
В разделе: Общество
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал план мероприятий по снижению административных барьеров. Распоряжение должно существенно облегчить процесс общения населения с чиновниками, соо...
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
В разделе: Происшествия
Семьям погибших из-за разгула стихии 14 июня будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Комментарии (0)