Главная Новости Политика Режим одного окна дает в Челябинске первые результаты

Режим одного окна дает в Челябинске первые результаты

26 мая 2014 - Сергей Елисеев - 1200

Курс на снижение административных барьеров взяли два самых популярных у челябинцев управления Администрации Челябинска. Уже сегодня чиновники признают: режим одного окна значительно ускорил работу по оформлению документов.

Напомним, в рамках поручения ВРИО губернатора Бориса Дубровского в Администрации Челябинска подписан план мероприятий по снижению административных барьеров. Он призван облегчить процесс общения населения с чиновниками.

«Раньше в Управлении архитектуры прием заявлений осуществлялся всего два раза в неделю по нескольку часов. Естественно было много желающих попасть на прием, очереди, не все успевали придти, такой график не всех устраивал, - рассказал глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Сейчас специалисты работают с понедельника по пятницу весь рабочий день. Они принимают документы, помогают оформить заявления. Людям становятся проще, значит мы на правильном пути».

Пока в Управлении Архитектуры работает одно окно. На следующей неделе будет запущено второе рабочее место.

Такая же система неделю назад была введена во втором управлении, которое пользуется большим спросом у предпринимателей и жителей Челябинска - Комитете по управлению имуществом (Тимирязева, 36). Там создан отдел предоставлению муниципальных услуг. Специалисты уже две недели работают в режиме «одного окна» в кабинете № 23. Теперь заявителям достаточно обратиться к одному из шести сотрудников отдела, чтобы получить услугу или консультацию по интересующему вопросу. Прием ведется ежедневно с 8-30 до 17-30 с понедельника по четверг и с 8-30 до 16-15, обеденный перерыв с 12-00 до 12-45.
 



Похожие материалы:

У Челябинска будет своя стратегия развития
У Челябинска будет своя стратегия развития
В разделе: Политика
В администрации Челябинска будет разработан план развития города до 2020 года с учетом региональной стратегии, предложенной врио губернатора Бориса Дубровского. Об этом рассказал на аппаратном сов...
Борис Дубровский: "Челябинск должен быть площадкой для применения практик"
Борис Дубровский: "Челябинск должен быть площадкой для применения практик"
В разделе: Политика
9 сентября под председательством и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось совещание по стратегии развития Челябинска.  
Власти Челябинска раскроют адреса свободных земельных участков
Власти Челябинска раскроют адреса свободных земельных участков
В разделе: Экономика
Банк данных свободных земельных участков появится в областном центре в рамках исполнения поручения губернатора Бориса Дубровского. Соответствующее распоряжение дал своим замам глава администрации Ч...
Челябинск празднует Великую Победу
Челябинск празднует Великую Победу
В разделе: Общество
9 мая в областном центре пройдут концерты, митинги и народные гуляния. Кульминацией праздника станет торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции, которое начнется в 12.00. ...
В Ленинском районе Челябинска заложили первый сквер
В Ленинском районе Челябинска заложили первый сквер
В разделе: Общество
Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи, между улицей Шота Руставели и храмом в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих радость» состоялась торжественная церемония закладки Сквера Се...
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
Семьям погибших на Ильменском фестивале окажут помощь
В разделе: Происшествия
Семьям погибших из-за разгула стихии 14 июня будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Комментарии (0)