Фестиваль «Весна студенческая» открылась сегодня, первого апреля, в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Торжественная церемония продолжилась соревнованием бальных коллективов.
В этом году мероприятию исполняется 18 лет. В нем принимают участие около двух тысяч учащихся из 18 вузов и 11 ссузов города. «Несмотря на свой возраст, с которым у многих связано самое начало самостоятельной жизни, из фестиваля уже вышли многие профессиональные коллективы, - отмечает начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев, - Зачастую на конкурсных площадках мы видим не только соперничество отдельных творческих студентов, но и вузов в целом. Креативные номера, зрители, группы поддержки создают атмосферу настоящего студенческого праздника».
Фестиваль уже побывал в разных вузах города, своеобразные творческие дни открытых дверей определили участников его городского этапа. Студенты будут демонстрировать свое творчество в концертном зале имени Прокофьева, Дворце пионеров и школьников на Алом поле, ЮУрГУ, ЧГПУ, Челябинском государственном академическом театре драмы имени Орлова.
Похожие материалы:
 Музыкальный фестиваль «Песни юности нашей» пройдет в Челябинске 18 мая. Сразу с двух площадок – в городском саду имени Пушкина и со сцены на улице Кирова заиграют лучшие команды о... |  С 14 по 20 мая в Челябинске пройдет шестой фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой». На сцене челябинского театра оперы и балета свои лучшие спектакли покажут театры Екатеринбург... |
 После триумфального выступления в балете «Дон Кихот» 16 мая прима и премьер Большого театра Мария Александрова и Владислав Лантратов дали мастер класс для детей, занимающихся классическ... |  Артистка Челябинского театра оперы и балета Анастасия Лепешинская стала победительницей конкурса вокалистов на Собиновском фестивале, приводимом Саратовским театром оперы и балета. |
 В воскресенье, 8 июня, в полдень на пешеходной улице города Челябинска стартует детский джазовый фестиваль «Беби-джаз». Фестиваль проходит в городе в седьмой раз, в этом году он изменил... |  В Челябинске на минувших выходных прошел первый благотворительный фестиваль по кулинарии «Рататуй». Продемонстрировать свое поварское мастерство смогли воспитанники из 16 социальных учр... |