Главная Новости Спорт Челябинскую область оккупировали лучники на лыжах

Челябинскую область оккупировали лучники на лыжах

20 февраля 2014 - Ирина Романова - 1222
Челябинскую область оккупировали лучники на лыжах

В Златоусте на стадионе имени Светланы Ишмуратовой прошло первенство России по ачери-биатлону. Сильнейшие молодые представители одного из самых зрелищных видов спорта разыграли медальные комплекты в двух дисциплинах.

Накануне определились победители и призеры в индивидуальной гонке. 10 километров и четыре огневых рубежа среди юниоров уверенно прошел Зоригто Лупсанов из Бурятии. Его преимущество над вторым призером составило более трех минут. На этой же дистанции среди юношей лучшее время показал Михаил Авдеев из Башкортостана. Индивидуальная гонка стала своеобразным боевым крещением для златоустовских юниоров. Данил Гильметдинов — один из сильнейших лыжников в своем возрасте – впервые попробовал себя в новом виде спорта.

Восемь километров у девушек принесли победу Рине Гибадатовой из Башкортостана и Виктории Линьковой из Калужской области. «Серебряный» и «бронзовый» результат заработали в златоустовскую копилку и воспитанницы первой спортшколы Виктория Щапова и Юлия Ижбердина.

Самый захватывающий вид программы биатлонисты продемонстрировали болельщикам 19 февраля. Масс-старт с четырьмя остановками на стрельбище в солнечных декорациях и при полном отсутствии ветра – настоящий спортивный деликатес для любителей красивой соревновательной борьбы.

В группе юниоров второй день подряд равных не было Зоригто Лупсанову. Даже четыре промаха не помешали снежному лучнику хладнокровно провести гонку и оставить преследователей далеко за спиной. «Первый рубеж был для меня решающий. Сделать сразу небольшой разрыв между своими соперниками, а остальное дальше доработать. Потом была небольшая помарка – два маха. Но, вроде, ничего – собрался. Не стал вперед дальше лезть за соперниками, просто за спинами отсиделся и на третьем-четвертом рубеже отработал как надо. Шел не в полную силу, потому что это масс-старт, контактная гонка – тут тактическая борьба нужна», – поделился впечатлениями победитель первенства России по ачери-биатлону Зоригто Лупсанов.

Среди юношей сегодня лучшим вновь оказался Михаил Авдеев. А у девушек победный «дубль» красивым финишем оформила Виктория Линькова. Златоустовская биатлонистка Виктория Щапова также завершила гонку со вторым «серебром». В более младшей группе победу в масс-старте праздновала Татьяна Овичнникова из Башкирии.

В пятницу первенство России по ачери-биатлону завершится эстафетными гонками.

 



Похожие материалы:

В олимпийскую сборную войдут 17 южноуральских спортсменов
В олимпийскую сборную войдут 17 южноуральских спортсменов
В разделе: Спорт
Поименный состав сборной России на домашние зимние Олимпийские игры-2014 будет официально озвучен 23 января. Из 30 кандидатов, 17 спортсменов Челябинской области войдут в заветный список.  
«Чингиз Хан» поборется за титул чемпиона мира
«Чингиз Хан» поборется за титул чемпиона мира
В разделе: Спорт
В китайском Макао 22 февраля выступит миасский боксер Денис Шафиков по прозвищу «Чингиз Хан». Он сразится за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе. Его соперник – действ...
Уральские спортсмены устроили автогонки на льду
Уральские спортсмены устроили автогонки на льду
В разделе: Спорт
В Верхнем Уфалее прошли соревнования Кубок России и чемпионат Челябинской области по ледовым гонкам. Спортсмены самого высокого уровня боролись за звание лучшего из лучших.
Вопрос с трудоустройством бывших работников ЗМЗ будут решать минимум год
Вопрос с трудоустройством бывших работников ЗМЗ будут решать минимум год
В разделе: Экономика
Руководитель главного регионального управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов на совещании с главой Златоуста Вячеславом Жилиным обсудил меры поддержки, оказываемые работникам ЗМЗ...
В регионе появился новый госорган
В регионе появился новый госорган
В разделе: Экономика
Аппарат бизнес-омбудсмена Челябинской области стал самостоятельным госорганом. Новым статусом он был наделен в соответствии с вступившими в силу положениями закона «Об уполномоченном по защит...
Мороз крепчает
Мороз крепчает
В разделе: Общество
В регионе продлено штормовое предупреждение. 29-31 января на территории Челябинской области сохранится аномально холодная погода, ночью с сильными морозами местами до минус 35-42º.  
Комментарии (0)