Спорт

RSS-лента
Ольга Фаткуллина принесла серебряную медаль
12 февраля 2014
Конькобежка Ольга Фаткуллина завоевала серебряную медаль на самой короткой дистанции в конькобежном спорте - 500 метров. Одолев дистанцию в первом забеге за 37,57 секунды, она уступила лишь кореянке Ли Сан Хва, обладательнице мирового рекорда и чемпионке Ванкувера-2010.
Евгений Синицын 0 1129
Борис Дубровский: «поддержка «Трактора» и «Металлурга» будет одинаковой»
7 февраля 2014
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с директором хоккейного клуба «Трактор» Владимиром Кречиным. Стороны обсудили стратегию клуба на будущие три сезона.
Ирина Романова 0 1201
Контрольные Олимпийские старты: Фаткулина пришла третьей, Боголюбский — шестым
6 февраля 2014
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина показала третий результат на дистанции 500 метров в рамках контрольных перед зимними Олимпийскими играми в Сочи стартов. Она финишировала с результатом 38,21 секунды.
Ирина Романова 0 1072
Спортшколы переедут в автомобильный институт
3 февраля 2014
Министерство обороны РФ предложило челябинским властям принять в муниципальную собственность семь зданий в центре города. Речь идет об объектах бывшего военного автомобильного института.
Ирина Романова 0 1188
Золотые олимпийцы получат медали с метеоритом
30 января 2014
Олимпийцам, завоевавшим «золото» 15 февраля, будут вручены медали с осколком метеорита. В понедельник, 3 февраля, в Челябинском областном краеведческом музее состоится презентация необычных наград.
Ирина Романова 0 1126
Шайба Евгения Кузнецова принесла «Трактору» победу
Хоккейный клуб «Адмирал» уступил во Владивостоке в матче со своим главным соперником в борьбе за плей-офф Континентальной Хоккейной лиги — челябинским «Трактором».
Ирина Романова 0 904
«Металлург» может отомстить «Сибири» за поражение «Трактора»
24 января 2014
В гостевой встрече «Трактор» уступил «Сибири», а магнитогорский «Металлург» одержал победу над новокузнецкими хоккеистами.
Ирина Романова 0 1102
Южноуральские дзюдоисты завоевали 26 медалей
21 января 2014
В челябинском Центре олимпийской подготовки выступило 350 дзюдоистов, юношей и девушек не старше 18-ти лет. В рамках первенства УрФО они боролись за путевки на первенство России, которое пройдет через месяц в Липецке.
Ирина Романова 0 1083
В олимпийскую сборную войдут 17 южноуральских спортсменов
Поименный состав сборной России на домашние зимние Олимпийские игры-2014 будет официально озвучен 23 января. Из 30 кандидатов, 17 спортсменов Челябинской области войдут в заветный список.
Ирина Романова 0 1174
«Трактор» вновь под угрозой вылета из зоны плэй-офф
20 января 2014
18 января челябинский «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:5. Это осложнило турнирное положение команды.
Сергей Елисеев 0 1026
Копейские велогонщицы вернулись из Питера с наградами
17 января 2014
 Для копейских спортсменок успешно завершился чемпионат и первенство России по велоспорту-треку, прошедший в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие 278 спортсменов со всей страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Ирина Романова 0 1286
«Ошибочка вышла»: Иван Ухов нечаянно установил в Челябинске рекорд России
На XXXII всероссийском мемориале Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов обновил рекорд страны 24-летней давности. Он взял высоту 2 метра 42 сантиметра, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Ирина Романова 0 886
До «Русской классики» осталось два дня
На челябинском стадионе «Центральный» 19 января состоится уникальный хоккейный матч под открытым небом — «Русская классика». На свежем воздухе сыграют «Челмет» и «Лада».
Ирина Романова 0 1116
Победный камбэк «Трактора»
 В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:3.
Ирина Романова 0 1222
Легкоатлеты с мировым именем приедут в Челябинск
13 января 2014
В легкоатлетическом манеже УралГУФК 16 января пройдут всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом XXXII Мемориал почетного мастера спорта Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина.