Главная Новости Спорт Сергей Гомоляко возвращается в "Трактор"

Сергей Гомоляко возвращается в "Трактор"

18 сентября 2014 - Виктор Снегов - 2253

Легенда челябинского хоккея Сергей Гомоляко, трижды становившийся в составе "Трактора" бронзовым призером чемпионата России, возвращается в родную команду. Он заменит на посту вице-президента клуба сложившего в начале недели свои полномочия Владимира Кречина.

Напомним, именно Владимиру Кречину ставят в вину просчеты в подготовке и комплектации, приведшие к  провальному для "Трактора" старту сезона. Исправить ситуацию и призван приглашенный из "Магнитки" Сергей Гомоляко. 

«Сергей Гомоляко — как раз такой специалист, какого не хватало в „Тракторе“: жесткий, справедливый, компетентный, — прокомментировал назначение председатель Совета хоккейного клуба „Трактор“ Иван Сеничев. — Последние два года Сергей работал именно в том направлении, которое составит зону его ответственности в „Тракторе“ — занимался селекцией и скаутингом. Более того, он подбирал игроков для клуба, который выиграл Кубок Гагарина, а именно это является целью каждой команды КХЛ. Важно и то, что Сергей — воспитанник и легенда челябинского хоккея. А это значит, что человек будет работать на благо „Трактора“ душой, вкладывая в свой труд максимум сил и умений. Отмечу, что Гомоляко прошел все ступени хоккейной лестницы — был и игроком, и тренером, и менеджером. Поэтому сможет взаимодействовать со всеми звеньями „Трактора“ и знает все тонкости изнутри. В том числе, и тренерской работы».

44-летний Сергей Гомоляко - воспитанник челябинской школы хоккея. В 16 лет дебютировал в составе челябинского «Металлурга». В 17 лет попал в состав «Трактора», где отыграл семь сезонов. В составе "черно-белых" стал обладателем трех бронзовых наград Межнациональной хоккейной лиги. В 1995 году перебрался в магнитогорский «Металлург», где впервые стал чемпионом и обладателем Кубка России, а также двукратным чемпионом Евролиги. С 2000 года сменил множество клубов и завершил карьеру в сезоне 2005/2006, когда получил серьезную травму глаза. С октября 2006 года начал тренерскую карьеру, став помощником главного тренера подмосковного «Витязя». Через год Гомоляко был назначен главным тренером чеховского клуба и работал с «Витязем» чуть больше года. В сезоне 2010/2011 занимал пост главного тренера «Русский Витязей», молодежной команды «Витязя» в МХЛ. С октября 2011 года вошел в тренерский штаб магнитогорского «Металлурга», а с 29 марта 2013 года стал начальником «Магнитки».

 



Похожие материалы:

У «Трактора» осталась последняя надежда, «Металлург» вырвал победу в овертайме
У «Трактора» осталась последняя надежда, «Металлург» вырвал победу в овертайме
В разделе: Спорт
Хоккеисты челябинского «Трактора» уступили «Авангарду» во втором матче Кубка Надежды 2:4. Счет в противостоянии стал 2:0 в пользу омской команды. Шанс отыграться будет в Чел...
«Трактор» сократил отставание от «Авангарда»
«Трактор» сократил отставание от «Авангарда»
В разделе: Спорт
После двух гостевых поражений «Трактор» на домашнем льду обыграл омский «Авангард» и сократил до минимума отставание в полуфинале Кубка Надежды.
Кубок Гагарина едет в Челябинск
Кубок Гагарина едет в Челябинск
В разделе: Спорт
19 июля в ледовом дворце спорта «Мечел» (ул. 1-го Спутника, 4) состоится товарищеский матч между воспитанниками «Мечела» и друзьями Даниса Зарипова, где будет презентован гл...
«Магнитка» обзавелась собственным интернет-радио
«Магнитка» обзавелась собственным интернет-радио
В разделе: Спорт
Сегодня, 21 июля, начало вещание клубное интернет-радио «Металлург». Первое время оно будет выходить в тестовом режиме, сообщается на сайте «Магнитки». 
"Магнитка" откроет новый сезон КХЛ
"Магнитка" откроет новый сезон КХЛ
В разделе: Спорт
Сегодня, 3 сентября на льду арены «Металлург» состоится матч за Кубок Открытия, в котором встретятся действующий обладатель Кубка Гагарина и чемпион России – магнитогорский «...
Кубок Открытия достался "Магнитке"
Кубок Открытия достался "Магнитке"
В разделе: Спорт
Магнитогорский "Металлург" уверенно начал сезон КХЛ 2014-2015 годов. Разгромив на домашнем корте обладателей Кубка континента прошедшего сезона - московское "Динамо" - со счетом...
Комментарии (0)