Главная Новости Экономика Интернет-магазины смогут продавать через «Яндекс»

Интернет-магазины смогут продавать через «Яндекс»

5 июня 2014 - Виктор Снегов - 952
Интернет-магазины смогут продавать через «Яндекс»

Интернет-компания «Яндекс» организует на своем сервисе «Яндекс.Маркет» возможность прямой продажи для интернет-магазинов, представленных на сервисе, заявил руководитель "Яндекс.Маркета" Алексей Авдей в ходе конференции YaС/m-2014 в Москве, передает «Интерфакс». 

«Цель изменений - помочь российским интернет-магазинам решить свои основные проблемы: избавиться от "зависающих" денег, не сужать круг своих клиентов из-за трудностей с логистикой, уменьшить стоимость привлечения клиента и заручиться его доверием, подобные проблемы особенно тяжело преодолеть небольшим магазинам», - рассказал Авдей.
Такие магазины теперь смогут использовать новые возможности «Яндекс.Маркета». В их числе организация приема предоплаты с банковской карты или «Яндекс.Деньгами». При этом деньги покупателя магазин будет получать сразу после передачи товара в службу доставки, а не когда покупка дойдет до человека. Сама доставка возложена на компанию MultiShip - агрегатора российских грузоперевозчиков, с которым «Яндекс» начал работать в начале года. 



Похожие материалы:

Россияне отдают предпочтение онлайн-покупкам
Россияне отдают предпочтение онлайн-покупкам
В разделе: Экономика
В ближайшие несколько лет доля онлайн-торговли в общем объеме розничных продаж вырастет в России вчетверо - с 3 до 12%, отмечается в докладе «Тотальные продажи», подготовленном эксперта...
Комментарии (0)