Главная Новости Экономика Lafarge отдает "Уралцемент" итальянцам

Lafarge отдает "Уралцемент" итальянцам

16 сентября 2014 - Виктор Снегов - 2279

Французская корпорация Lafarge продала завод "Уралцемент", расположенный в Челябинской области. Сумма сделки составила €104 млн, сообщила компания. Покупателем выступила итальянская группа Buzzi Unicem, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Сделку с итальянцами Lafarge собирается провести в рамках реализации плана по продаже части активов для завершения объединения с швейцарским концерном Holcim, что позволит им занять 10% глобального цементного рынка.
Закрытие сделки по "Уралцементу" потребует согласования в антимонопольной службе, предупреждает французская корпорация. У Lafarge в России остался один завод - новое производство в Ферзикове Калужской области.
Buzzi Unicem - итальянская транснациональная группа, один из крупнейших в Европе производителей цемента и бетонных изделий. В России холдинг владеет "Сухоложскцементом" (через субхолдинг Dyckerhoff). 



Похожие материалы:

Копейскую фармацевтическую фабрику выставили на торги
Копейскую фармацевтическую фабрику выставили на торги
В разделе: Экономика
Власти Челябинской области продают фармацевтическую фабрику. Действующее предприятие расположено в Копейске.
Региональные власти выставили на продажу ферму в Каслинском районе
Региональные власти выставили на продажу ферму в Каслинском районе
В разделе: Экономика
Челябинский областной фонд имущества выставил на торги здание фермы с земельным участком. Объект находится на берегу озера Черкаскуль в Каслинском районе. В состав заявленного к реализации имущест...
Комментарии (0)