Главная Новости Экономика Таможня дала добро

Таможня дала добро

30 января 2014 - Ирина Романова - 873

Оператору DHL удалось договориться с Федеральной таможенной службой по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов.

 

На прошлой неделе экспресс-операторы, объявили о прекращении доставки в Россию посылок с товарами для физлиц из-за ужесточений правил таможенного оформления.

Глава ФТС Андрей Бельянинов недавно заявил, что ведомство и операторы устранили разногласия, и с 29 января проблемы с таможенным оформлением грузов, доставляемых экспресс-операторами сняты. В числе послаблений - разрешение экспресс-операторам на оформление зарубежных посылок по реестру, содержащему сведения о нескольких отправлениях, а не каждую в отдельности. До сих пор таким правом обладала только «Почта России».

 



Похожие материалы:

Челябинскую таможню возглавил Андрей Максимов
Челябинскую таможню возглавил Андрей Максимов
В разделе: Политика
Приказом Федеральной таможенной службы России с 17 июня 2014 года начальником Челябинской таможни назначен генерал-майор таможенной службы Андрей Максимов. 
Экспресс-доставка в Россию отменяется
Экспресс-доставка в Россию отменяется
В разделе: Экономика
Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозч...
Комментарии (0)