Главная Новости Движение 9 Мая в Челябинске: ограничение движения и работа общественного транспорта

9 Мая в Челябинске: ограничение движения и работа общественного транспорта

8 мая 2014 - Ирина Романова - 1733

 9 мая в связи с проведением фейерверка в празднования дня Победы автовокзал у Дворца спорта «Юность» завершит свою работу в 18.00. Все автобусы пригородного и междугороднего сообщений будут отправляться с автостанции «Областная больница». На данный момент, пассажиры, покупающие билеты на рейсы 9 мая проинформированы о переносе отправлений своих автобусов. Для тех, кто приедет на автовокзал «Д/С Юность» после его закрытия, будет организован специальный трансфер до автостанции «Областная больница».

Утром 9 мая общественный транспорт города будет работать с ограничениями. Так с 10.00 до окончания Парада Победы закроется движение по пр. Ленина от ул.Свободы до Свердловского пр., по ул.Тимирязева от ул.Свободы до ул.Воровского, по ул.Воровского от Свердловского пр. до пр.Ленина, ул. Цвиллинга от ул.К.Маркса до пр.Ленина. Городской электрический и автобусный транспорт будет перенаправлен по другим улицам. Подробности движения автобусов можно узнать на сайте МУП «Челябинский автобусный транспорт».

После проведения фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте до 2 часов ночи. Так на ближайших улицах, к месту проведения фейерверка будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д Вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина-ЮУрГУ), №15 - 16(2-ая Павелецкая - ЮУрГУ), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ). Не останется в стороне от праздника и городской электрический транспорт. От остановки пл. Революции в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на Северо-запад по маршруту поедет трамвай №16, в ленинский район проследует трамвай №8. На перекрестке ул. Каслинская и пр. Победы будут стоять трамвай №20, дальнейшее движение на Медгородок и Северо-запад. На этом же перекресте трамвай №19 начнет движение з-д им. Колющенко – ЧМК, Трамвай №14 от перекрестка пр.Победы и Свердловского пр. отправится на ЧМЗ. Трамвай маршрутов №15 работает в обычном режиме. На перекрестке пр. Ленина и Свердловского проспекта будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, на перекрестке пр.Ленина и ул.Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который будет двигаться до «Молдавской», троллейбус №19 на перекрестке пр. Ленина и Свердловского пр. заберет пассажиров Тракторозаводский район и посёлок «Первоозёрный», троллейбус №8 от на перекрестка пр. Ленина и Свердловского проспекта проследует в Ленинский район.

 



Похожие материалы:

В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В центре Челябинске на 40 минут приостановят движение городского транспорта
В разделе: Движение
Городской транспорт временно приостановит работу в центре города в понедельник, 10 марта. Ограничение связано с проведением митинга в поддержку русскоязычного населения Украины.
Челябинск отказывается от индустриального облика
Челябинск отказывается от индустриального облика
В разделе: Общество
Индустриальный облик столицы Южного Урала продолжит меняться в этом году. О том, какие изменения ждут город, рассказал сегодня глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов в ходе традиционного апп...
Для развития электротранспорта разработают концепцию
Для развития электротранспорта разработают концепцию
В разделе: Общество
Глава города Станислав Мошаров предложил Сергею Давыдову взять под личный контроль вопрос развития электротранспорта.
День Победы в Челябинске отметят самым массовым торжественным построением
День Победы в Челябинске отметят самым массовым торжественным построением
В разделе: Общество
Празднование 69-й годовщины Победы начнется в Челябинске на площади Революции в 12 часов торжественным построением Челябинского гарнизона. Это будет самое массовое торжественное построение за всю и...
Челябинск празднует Великую Победу
Челябинск празднует Великую Победу
В разделе: Общество
9 мая в областном центре пройдут концерты, митинги и народные гуляния. Кульминацией праздника станет торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции, которое начнется в 12.00. ...
Челябинцев призвали помочь ветеранам
Челябинцев призвали помочь ветеранам
В разделе: Общество
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Челябинске стартует проект «Поможем ветеранам!». 
Комментарии (0)