Главная Новости Движение Автовокзал возвращается в "Синегорье". Частично

Автовокзал возвращается в "Синегорье". Частично

30 января 2014 - Ирина Романова - 1948

По многочисленным просьбам жителей и гостей Челябинска, городские власти решили вернуть автовокзал в ТК «Синегорье». Соответствующее поручение дал глава администрации Сергей Давыдов.

 

Кроме того, откроется автовокзал в Металлургическом районе. Речь идет о частном автовокзале «Северные ворота" на пересечении Свердловского проспекта и улицы Черкасской, построенного в конце 2013 года. Здание принадлежит компании «Парк Сити» бизнесмена и бывшего единороса Андрея Барышева.

Автовокзал у «Юности» решено сохранить. Напомним, в августе 2011 года автобусы междугороднего сообщения перестали курсировать к железнодорожному вокзалу. Станцию перенесли во дворец спорта «Юность». Это непопулярное решение было принято властями, несмотря на многочисленные протесты пассажиров и водителей.

Официальная причина - автовокзал у торгового комплекса «Синегорье» был частным и располагался на территории муниципалитета на безвозмездной основе. С его закрытием появилась возможность использовать освободившиеся площади для размещения общественного транспорта на ночь.

 



Похожие материалы:

От «Синегорья» начали ходить автобусы в Троицк, Магнитку, Казахстан и Курган
От «Синегорья» начали ходить автобусы в Троицк, Магнитку, Казахстан и Курган
В разделе: Движение
Спустя три года автовокзал вернулся в ТК «Синегорье». Начиная с сегодняшнего дня, 11 марта, оттуда отходят междугородние и международные автобусы в южном направлении.
Кандидаты в Челябинскую городскую Думу смогут тратить до двух миллионов
Кандидаты в Челябинскую городскую Думу смогут тратить до двух миллионов
В разделе: Политика
Избирательная комиссия Челябинской области предложила продлить сроки проверки документов , регистрации кандидатов и увеличить избирательный фонд.  
Администрация готова объявить неплательщикам амнистию
Администрация готова объявить неплательщикам амнистию
В разделе: Экономика
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на сегодняшнем аппаратном совещании вновь обратил внимание своих подчиненных на ситуацию с незаконными некапитальными объектами. Их в городе насчитывае...
В Челябинске открылась выставка «Ураллегпром-2014»
В Челябинске открылась выставка «Ураллегпром-2014»
В разделе: Экономика
Семнадцатая выставка-продажа «Ураллегпром-2014» стартует сегодня, 27 марта во Дворце спорта «Юность». На экспозиции представлены товары легкой промышленности.
Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала
Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала
В разделе: Общество
ЮУЖД предлагает разместить автовокзал на базе железнодорожного. Такая возможность была заложена проектом при его строительстве.
Электроснабжение двух микрорайонов Челябинска восстановлено
Электроснабжение двух микрорайонов Челябинска восстановлено
В разделе: ЖКХ
Энергетики МРСК Урала оперативно восстановили электроснабжение потребителей Тракторозаводского и Калининского районов областного центра.  
Комментарии (1)