Главная Новости Общество Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала

Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала

28 февраля 2014 - Ирина Романова - 1202

ЮУЖД предлагает разместить автовокзал на базе железнодорожного. Такая возможность была заложена проектом при его строительстве.

С 1965 по 1998 годы вокзал функционировал как объединенный транспортный узел, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД. Автовокзал, на котором можно было осуществить пересадку на междугородные и пригородные автобусы, располагался в северной части здания железнодорожного вокзала.

На период реконструкции здания железнодорожного вокзала с 1999 по 2005 годы автовокзал был перемещен. А в 2011 году и вовсе «съехал» к ДС «Юность» в центр города.

Объединение железнодорожных и автобусных перевозок в единый, как в прошлом, транспортный узел, существенно бы повысило качество обслуживания пассажиров. Проведенная таким образом оптимизация транспортных потоков позволила бы сократить время на пересадку пассажиров с железнодорожного транспорта на автобусный и повысить безопасность перемещений.

Напомним, в конце января этого года власти Челябинска приняли решение о возвращении автовокзала к торговому комплексу «Синегорье». Это было сделано по многочисленным просьбам челябинцев и гостей города. А также с целью разгрузить автовокзал в ДС «Юность», который продолжит работу несмотря на уход части автобусов на старое место. Таким образом, в городе будет четыре автовокзала, учитывая автостанцию в районе областной больницы и автовокзал на повороте на ЧМЗ «Северные ворота».



Похожие материалы:

Южноуральские дзюдоисты завоевали 26 медалей
Южноуральские дзюдоисты завоевали 26 медалей
В разделе: Спорт
В челябинском Центре олимпийской подготовки выступило 350 дзюдоистов, юношей и девушек не старше 18-ти лет. В рамках первенства УрФО они боролись за путевки на первенство России, которое пройдет че...
Автовокзал возвращается в "Синегорье". Частично
Автовокзал возвращается в "Синегорье". Частично
В разделе: Движение
По многочисленным просьбам жителей и гостей Челябинска, городские власти решили вернуть автовокзал в ТК «Синегорье». Соответствующее поручение дал глава администрации Сергей Давыдов. &...
От «Синегорья» начали ходить автобусы в Троицк, Магнитку, Казахстан и Курган
От «Синегорья» начали ходить автобусы в Троицк, Магнитку, Казахстан и Курган
В разделе: Движение
Спустя три года автовокзал вернулся в ТК «Синегорье». Начиная с сегодняшнего дня, 11 марта, оттуда отходят междугородние и международные автобусы в южном направлении.
Борис Дубровский назначил заместителя председателя ЕТО
Борис Дубровский назначил заместителя председателя ЕТО
В разделе: Политика
В государственном комитете «Единый тарифный орган Челябинской области» назначен зампредседателя. Им стал 31-летний Антон Дрыга, который ранее возглавлял отдел стоимостных балансов и тар...
Авиаторы сговорились?
Авиаторы сговорились?
В разделе: Экономика
Челябинское УФАС заподозрило авиакомпании в сговоре при установлении цен на рейсы до Москвы.  
Проект реконструкции площади Революции обсудят публично
Проект реконструкции площади Революции обсудят публично
В разделе: Общество
После празднования 9 Мая городские власти планируют закрыть на реконструкцию сквер на площади Революции. Об этом сегодня, 3 марта, на аппаратном совещании сообщил глава администрации Челябинска Сер...
Комментарии (0)