В пятницу, 6 июня, во время проведения Всероссийского форума «ЖКХ — новое качество», будет временно ограничено движение транспорта и пешеходов на десяти улицах Челябинска, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
С 14.00 до 19.00 возможно временное ограничение движения транспорта и пешеходов на Бродокалмакскому тракту, улицам Героев Танкограда, Лесопарковая, Бажова, 250 лет Челябинску, проспекту Комарова, улице Салавата Юлаева, проспекту Ленина, улице Худякова и Университетской Набережной.
ГИБДД просит челябинцев с пониманием отнестись к временному ограничению дорожного движения и заранее продумывать пути объезда. «В соответствии с пунктом 3.2. Правил дорожного движения РФ при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)», — напоминают в ведомстве.
Участники форума начнут съезжаться на Южный Урал в четверг, 5 июня. Для мероприятий намеченного на 5-6 июня Всероссийского форума «ЖКХ — новое качество», в Челябинске избраны площадки на базе гостиницы «Рэдиссон Блу», завода «Прибор», ДК «Железнодорожников», техникума городского хозяйства и Ледовой арены «Трактор».
Похожие материалы:
 В связи со строительством теплотрассы, в областном центре по улице Шота Руставели в районе дома № 1 почти будет ограничено движение транспорта с 08 часов утра 20 мая и до 17-00 часов 21 мая. |  В связи с необходимостью строительства тепломагистрали от ТК-7 в Калининском районе Челябинска, будет ограничено движение транспорта по улице Братьев Кашириных напротив дома № 57 по улице Ворошилов... |
 В Челябинске возьмут на контроль сроки и качество ремонтных работ, которые требуют ограничения движения транспорта. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.&... |  В ближайшие дни сразу в трех районах областного центра закроют и ограничат движение автотранспорта. |
 В связи с проведением работ по устройству верхнего слоя асфальтового покрытия дорожного полотна по улице Воровского от улицы Курчатова до Свердловского проспекта, сегодня вечером, 15 августа, будет... |  В связи со строительством теплотрассы к школе № 116 в поселке Чурилово, будет закрыто движение транспорта по улице Зальцмана (в районе дома № 22А по улице 2-ая Эльтонская), сообщает пресс-служба ад... |