Главная Новости Общество Челябинцам предложили на день отказаться от автомобилей

Челябинцам предложили на день отказаться от автомобилей

22 сентября 2014 - Виктор Снегов - 2296

В рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, 22 сентября челябинским автовладельцам предлагается отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. 

В прошлом году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности стали Москва и Казань.

Ежегодно эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. На протяжении недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта.

Более подробно узнать об условиях участия и зарегистрироваться можно на сайте www.mobilityweek.eu.

Организатор Европейской недели мобильности – Ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем и з 40 стран мира и 2159 городов. 



Похожие материалы:

Стартует продажа билетов на домашние матчи «Трактора»
Стартует продажа билетов на домашние матчи «Трактора»
В разделе: Спорт
Продажа билетов на заключительную домашнюю серию «Трактора» в регулярном первенстве начнется в пятницу, 21 февраля.
Юрию Серебренникову предъявили обвинение во взяточничестве
Юрию Серебренникову предъявили обвинение во взяточничестве
В разделе: Политика
Экс-министру физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сейчас решается вопр...
ЮУ КЖСИ может попасть под «уголовку»
ЮУ КЖСИ может попасть под «уголовку»
В разделе: Экономика
У прокуратуры могут появиться вопросы к ОАО «ЮУ КЖСИ». Речь идет о незаконной вырубке деревьев на участке, арендованном крупнейшим застройщиком Челябинска. 
Храм Александра Невского «засветили»
Храм Александра Невского «засветили»
В разделе: Общество
Глава города Станислав Мошаров и митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан приняли участие в торжественном включении подсветки храма Александра Невского на Алом Поле. Работы по монтажу архитек...
Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала
Железнодорожники готовы предоставить свои площади для автовокзала
В разделе: Общество
ЮУЖД предлагает разместить автовокзал на базе железнодорожного. Такая возможность была заложена проектом при его строительстве.
Свалка довела до суда
Свалка довела до суда
В разделе: ЖКХ
Администрация Челябинска готова в суде отстаивать свою правоту в спору с природоохранной прокуратурой о законности городского полигона по утилизации твердых бытовых отходов. Об этом заявил сегодня ...
Комментарии (0)