Главная Новости Общество Челябинский парк раскрасят цветами и плодами

Челябинский парк раскрасят цветами и плодами

15 августа 2014 - Виктор Снегов - 1470
Челябинский парк раскрасят цветами и плодами

Городская выставка цветов и плодов пройдет в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина 16 августа. Мероприятие проводится Администрацией Челябинска уже в 13-й раз. Для участия в конкурсе в общей сложности поступило более 150 заявок. 

Цветочно-плодовый праздник смогут посетить все горожане и гости города. На выставке будут представлены экспозиции шести районов, за исключением Металлургического, который традиционно проводит выставку цветов и плодов на территории своего района – в сквере по улице Богдана Хмельницкого. По традиции на аллеях парка каждый район представит яркую творческую презентацию своих стендов.

В празднике примут участие компании и индивидуальные предприниматели в области фито-, флора-, ландшафтного дизайна; торговые предприятия; садоводы-любители, общественные объединения, творческие коллективы.

Специалисты оценят творческие идеи челябинцев. Победителей будут выбирать в 12 номинациях: лучший цветочный костюм, урожайный стенд, удивительный плод.

«Это всегда проблематично, потому что всегда на выставке очень много хороших работ. Город у нас творческий, каждый район – с особинкой: Центральный выделяется достойной композицией, Ленинский славится садовыми товариществами, Калининский – научным подходом. Хорошо, что номинаций много», – отметила член конкурсного жюри Вера Соколова.

Также будут подведены итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. Самые оригинальные ландшафтные решения будут отмечены золотой, серебряной и бронзовой медалями. Гран-при в этот раз получит детская областная больница.

«Сотрудники умудрились отметиться практически во всех номинациях: у них есть и альпийская горка, и микро-рокарий, прекрасная входная группа, роскошные розы цветут, при этом обустроена и обихожена вся территория больницы, которая совсем немаленькая», – прокомментировала Вера Соколова.

На главной сцене состоится праздничное дефиле, конкурсная шоу-программа, выступление творческих коллективов.

Здесь же можно будет приобрести саженцы кустарников и деревьев, цветочную рассаду, а также получить консультацию по выращиванию, уходом за растениями.

Выставка начнет работу в 10 часов 16 августа. Официальное открытие в 13 часов. 



Похожие материалы:

Челябинцы увидят плакаты времен Первой мировой
Челябинцы увидят плакаты времен Первой мировой
В разделе: Культура
Завтра, 19 июня, в Челябинске открывается выставка, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны, сообщает пресс-служба минкульта региона. 
Уволенным работникам ЗМЗ предложили работу в ХМАО
Уволенным работникам ЗМЗ предложили работу в ХМАО
В разделе: Политика
В начале недели состоялась встреча челябинской делегации, во главе с мэром Станиславом Мошаровым, с руководством Ханты-Мансийска.  
Строительство: Челябинск перегнал Екатеринбург
Строительство: Челябинск перегнал Екатеринбург
В разделе: Экономика
В администрации Челябинска появился повод для радости: по предварительной информации, столица Южного Урала обошла соседний Екатеринбург по абсолютным показателям объемов строительства нового жилья....
В Челябинске открылась выставка «Ураллегпром-2014»
В Челябинске открылась выставка «Ураллегпром-2014»
В разделе: Экономика
Семнадцатая выставка-продажа «Ураллегпром-2014» стартует сегодня, 27 марта во Дворце спорта «Юность». На экспозиции представлены товары легкой промышленности.
Челябинские депутаты помогут людям с ограниченными возможностями
Челябинские депутаты помогут людям с ограниченными возможностями
В разделе: Общество
Проблема доступности городской среды для инвалидов обсуждалась сегодня, 18 февраля, на заседании комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы.
«Танкоград» представил «Броню ЧТЗ»
«Танкоград» представил «Броню ЧТЗ»
В разделе: Общество
Выставка стендовых моделей военной техники, выпускавшейся Челябинским тракторным заводом на протяжении многих лет, открылась в музее предприятия. Экспозицию под названием «Броня ЧТЗ» по...
Комментарии (0)