Главная Новости Общество Наталья Котова оценила работу по уборке города

Наталья Котова оценила работу по уборке города

21 апреля 2014 - Ирина Пономарева - 1072

Уборка в Челябинске вступила в свою активную фазу. На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города были озвучены первые результаты. Работу оценивала первый замглавы администрации города Наталья Котова. Претензии были ко всем подразделениям. Недочеты нашлись и в организационной работе штаба.

 

«В начале месяца были низкие температуры, поэтому мы не могли приступить к работам. Еще нужно исходить и из площади: порядок предстоит навести на территории в 30 гектаров. В Челябинске около полутора тысяч дорог общей протяженностью 9,5 миллионов квадратных метров. Субботний объезд показал: улица Братьев Кашининых – грязная, проспект Победы – грязный, Свердловский проспект – грязный, проспект Ленина убран частично. Есть вопросы по уборке разделительных полос. Сейчас они находятся в отвратительном состоянии, - подчеркнула Наталья Котова. – Я наблюдала картину, когда по одной из главных улиц в час пик техника может пройти до четырех раз, но результат после такой чистки – нулевой, потому что все заставлено машинами. Не нужно наматывать километраж, - обратилась замглавы к ответственному за дороги Владимиру Алейникову. - Делайте уборку основных магистралей в ночное время, когда нет припаркованных автомобилей. И пускайте поливочные машины перед пылесосами, чтобы те не поднимали клубы пыли на дорогах».

Наталья Котова дала ряд указаний. В частности, поручила разбить весь город на участки, закрепить за ними ответственных лиц и докладывать о результатах работы ежедневно. Также распорядилась обратиться к предприятиям, где земля находится в бессрочном пользовании либо аренде или собственности организации, чтобы они там навели порядок, и попросила активизироваться в районе частных секторов. Постоянная уборка должна проводиться в парках и скверах, отметила замглавы. А в подземных переходах уже давно пора прибраться: помыть их и заменить коврики на ступенях.

Она еще раз отметила, что горожане стали бережнее относится к городу и меньше мусорят. «Если мы сейчас надлежащим образом организуем работу своих муниципальных предприятий и учреждений организаций с которыми состоим в правоотношениях по уборке города, если жители откликнутся и будут следить за чистотой вокруг своих домов, даже не сомневаюсь, мы наведем порядок и сможем его поддерживать», - подытожила чиновница. 



Похожие материалы:

Градостроительная отрасль Челябинска обзавелась новым руководством
Градостроительная отрасль Челябинска обзавелась новым руководством
В разделе: Политика
Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова представила сегодня на традиционном аппаратном совещании новых руководителей градостроительной отрасли города. 
Cвидетель по делу Попова денег не считает и путается в показаниях
Cвидетель по делу Попова денег не считает и путается в показаниях
В разделе: Общество
В Центральном районном суде Челябинска на очередном заседании по делу директора лицея № 31 Александра Попова состоялся допрос свидетеля, гражданской жены потерпевшего Юрия Полищука. Женщина запутал...
Беженцам с Украины готовы помочь на Южном Урале
Беженцам с Украины готовы помочь на Южном Урале
В разделе: Общество
Трагические события, которые в эти минуты разворачиваются в Киеве, не оставили равнодушным южноуральцев. Церковь и общественные организации пообещали сделать все возможное, чтобы помочь жителям Укр...
Попов обжалует приговор суда по делу о пощечине
Попов обжалует приговор суда по делу о пощечине
В разделе: Общество
Cуд Центрального района Челябинска признал виновным директора лицея № 31 Александра Попова в нанесении побоев экс-физруку школы Сергею Пузыреву. За пощечину двухлетней давности ему придется заплати...
В Челябинске наградят самых активных участников субботника
В Челябинске наградят самых активных участников субботника
В разделе: Общество
C первого апреля до 16 июня в Челябинске пройдут субботники. Соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Сергей Давыдов.
Электроснабжение двух микрорайонов Челябинска восстановлено
Электроснабжение двух микрорайонов Челябинска восстановлено
В разделе: ЖКХ
Энергетики МРСК Урала оперативно восстановили электроснабжение потребителей Тракторозаводского и Калининского районов областного центра.  
Комментарии (0)